RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Водитель Renault «подрезал» локомотив

Водитель Renault «подрезал» локомотив

За прошедшие сутки на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2000 нарушений Правил дорожного движения, 12 водителей, повторно управлявших транспортом в состоянии опьянения, в том числе в Ярославле, привлечены к уголовной ответственности.

4 августа в 19:10 на автодороге Пречистое – Любим – Буй водитель автомобиля Renault выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора и столкнулся с локомотивом. В результате ДТП пассажир и водитель автомобиля с травмами были госпитализированы.

1 из 3

Тяжесть последствий при столкновении автомобильного и железнодорожного транспорта, как правило, очень высока. В текущем году было зарегистрировано два подобных происшествия на железнодорожных переездах, в результате которых четыре человека погибли и двое получили травмы. Обращаем внимание, что все ДТП произошли по причине грубого нарушения водителями ПДД – проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требования уступить дорогу. За семь месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 153 нарушения ПДД водителями транспортных средств, а также выдано 113 предписаний и составлено 26 протоколов в отношении должностных и юрлиц в связи с нарушением правил содержания железнодорожных переездов и подходов автомобильных дорог к ним.

5 августа около 16:00 на 224-м километре трассы М-8 Москва–Холмогоры, в районе деревни Макарово Ростовского района, произошло жесткое столкновение двух автомобилей. В кювете оказались Renault Sandero и УАЗ «Патриот». На место аварии выехали поисково-спасательное подразделение города Ростова и ГИБДД. Что именно стало причиной ДТП – неизвестно. Возможно, столкновение было попутным, поскольку на данном участке трассы имеются разделительные тросовые ограждения. Они не повреждены. Пострадавшие были госпитализированы.

1 из 2

Вчера на 19-м километре федеральной автодороги «Холмогоры» нарядом ДПС проводилось специальное мероприятие по проверке транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров. В 8:45 был остановлен автобус Ford Transit из Костромы, который перевозил пассажиров в междугородном сообщении. Места для сидения в автобусе не были оборудованы ремнями безопасностями при наличии штатных креплений. В отношении водителя составлено постановление о наложении административного штрафа. Подобные рейды сотрудники Госавтоинспекции будут проводить на всех значимых транспортных направлениях региона.

Завтра, 7 августа, в парке «Рабочий сад» на Красноперекопской улице сотрудники Госавтоинспекции примут участие в открытии новой детской игровой площадки, посвященной обучению детей Правилам дорожного движения. Размещение новой площадки призвано содействовать повышению безопасности дорожного движения и снижению детского травматизма на дорогах.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД по Ярославской области, ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем