RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Горевшего заживо пассажира спасли очевидцы ДТП

Горевшего заживо пассажира спасли очевидцы ДТП

В минувшую субботу на трассе М-8 в Гаврилов-ямском районе произошла страшная дорожная авария. В результате лобового столкновения загорелся фургон. Два человека погибли на месте ДТП, одного удалось спасти проезжавшим мимо водителям.

По сообщению областного УМВД, авария случилась 25 июля около шести часов вечера на 230-м километре автодороги «Москва–Холмогоры», возле населенного пункта Шалаево. «Мужчина 1968 года рождения, житель Ростова, за рулем автомобиля Great Wall Hover по неизвестным причинам не справился с управлением, – уточнила замначальника пресс-службы УМВД по Ярославской области Марина Кокуева. – Машину вынесло через разделительный газон на встречную полосу, где она столкнулась с фургоном Ford Transit». От удара китайский внедорожник сплющило так, что у водителя не было никаких шансов выжить. В свою очередь, грузовой автомобиль загорелся. В нем находились два ярославца – 50-летний водитель и пассажир 26 лет.

1 из 2

«Мы, человек 20 очевидцев, растащили машины и тушили «Транзит» до прибытия пожарки. «Транзит» постоянно загорался заново. Поначалу мы думали, что там два трупа, никого не было видно из-под пластика, но когда выживший начал кричать от того, что заживо горит, то начали тушить пожар, и мужики стали вытаскивать пластик, чтобы нечему было гореть, – пишет один из очевидцев происшествия на городском портале. – Свои огнетушители отдавали практически все проезжающие мимо машины. Штук 30 или 40 баллонов извели, оставили резерв из пяти огнетушителей. Нашли еще пару ведер и стали заливать водой из канавы, но пламя вспыхивало снизу, залить водой его было затруднительно».

По словам свидетелей, первый пожарный расчет приехал минут через 40 из Гаврилов-Яма. На место прибыли пожарные части №29 и 74, территориальный центр медицины катастроф, поисково-спасательное подразделение Ростова, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. К сожалению, водитель Ford погиб в момент столкновения. А выжившего пассажира вытаскивали из обгоревшего фургона еще минут 30 с помощью специнструмента. Достать молодого человека самостоятельно добровольцы не смогли – его ноги были сильно зажаты и, как потом выяснилось, переломаны. Момент извлечения пассажира из обгоревшего авто засняли очевидцы происшествия.

Пострадавший был госпитализирован. Несмотря на сильные ожоги и травмы, на сегодня состояние пациента стабильно, угрозы жизни нет. Его родственники благодарят всех, кто не остался в стороне, и помогал спасти человека. По словам спасателей, если бы не помощь очевидцев, парень сгорел бы заживо.

О причинах ДТП пока ничего не известно. По одной из версий, Hover пытался уйти от столкновения с некой белой машиной. Впрочем, каких-либо убедительных доказательств этого пока нет. Тем не менее будет проведена доследственная проверка. «Если по ее итогам в действиях водителя, выехавшего на встречную полосу, будет выявлен состав преступления, может быть возбуждено уголовное дело, – отметил начальник отдела по расследованию ДТП с особо тяжкими последствиями областного УМВД Андрей Трушин. – Если же родственники не захотят реабилитировать погибшего, то, скорее всего, они согласятся на отказ в возбуждении дела».

Напомним, совсем недавно подобное ДТП произошло на этой же дороге, буквально в 20 километрах от места нынешней трагедии. Окончательных ответов о том, что стало причиной выезда на встречку и гибели четырех человек, у следствия пока нет.

Если вы стали очевидцем этого или другого незаурядного события, присылайте видео на наш сайт: tupikova@corp.76.ru.

Фото: Фото ГУ МЧС по Ярославской области, видео с сайта Youtube.com пользователя Александра Романова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем