Авто 10 тысяч нарушений ПДД за выходные

10 тысяч нарушений ПДД за выходные

В выходные дни на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 10 000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 69 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Сегодня ночью в 1:00 во Фрунзенском районе в результате столкновения автомобилей Daewoo и Chery пострадали водитель и пассажир китайского авто. Травм можно было избежать, если бы все, находившиеся в машине, были пристегнуты ремнями безопасности.

Сегодня в Ярославле и Ярославском районе сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия «Ремень» и «Автокресло – детям». С начала года проведено 65 подобных рейдов, в ходе которых выявлено 2043 нарушения.

Той же ночью произошло ДТП на автодороге Ярославль–Любим. Столкнулись автомобили Suzuki и «Лада-Приора». Сообщение о случившемся поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место выехали спасатели, бригада скорой помощи и ГИБДД. Всего семь человек личного состава и три единицы техники. В результате аварии пострадал водитель иномарки – основной удар пришелся на левую переднюю часть авто.

1 из 2

Днем 19 июля на улице Смирнова в Рыбинске мотоциклист за рулем двухколесного агрегата Honda сбил пешехода. Человек переходил дорогу в непосредственной близости от «зебры». Для помощи пострадавшим на место происшествия прибыли девять человек различных экстренных служб и три единицы техники. Пешеход с травмами был доставлен в больницу.

1 из 2

Внимание!

Сегодня на стадионе «Шинник» в 18:30 состоится футбольный матч на первенство России между командами «Шинник» (Ярославль) и «Спартак» (Москва). В связи с этим с 7:00 до окончания мероприятия будет запрещено движение по улице Победы от улицы Свердлова до улицы Свободы. Кроме того, ограничена стоянка транспорта на улицах Володарского, Свердлова и Свободы и на территории самого стадиона. Госавтоинспекция просит участников дорожного движения с пониманием отнестись к вводимым ограничениям, быть дисциплинированными и взаимовежливыми.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем