Авто День ДТП с мотоциклистами

День ДТП с мотоциклистами

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 2200 нарушений правил дорожного движения, из них – 15 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

18 июня в 7:50 в Тутаеве несовершеннолетний водитель мотоцикла, не имеющий водительских прав, не выдержал дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Ока» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП мотоциклист был госпитализирован.

В тот же день в 16:40 в Некоузском районе женщина за рулем автомобиля Toyota, выполняя поворот налево, не уступила дорогу мотоциклисту, двигавшемуся во встречном направлении. В результате столкновения пострадал несовершеннолетний водитель двухколесного транспорта. Как выяснилось, у подростка нет прав, а мотоцикл не зарегистрирован в ГИБДД.

1 из 2

Госавтоинспекция напоминает, что квадроциклы, скутеры, мопеды и мотоциклы являются одним из самых травмоопасных видов транспорта, при передвижении на котором необходима специальная экипировка и мотошлемы. Уважаемые родители! Чтобы ваши дети были живы и здоровы – не позволяйте им кататься на данном виде транспорта. Напоминаем, что для управления мопедами необходима категория М, а для управления мотоциклами требуется категория А1, либо А в зависимости от типа мотоцикла. Получить водительское удостоверение на мотоцикл или скутер можно только с 16 лет, после прохождения соответствующего обучения.

Еще одно ДТП с мотоциклистом случилось на улице Советской у дома №1 в Переславле. Здесь водитель двухколесного «коня» столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. На место происшествия прибыли поисково-спасательное подразделение Переславля и ГИБДД. На этот раз медицинская помощь никому не потребовалась. Мотоциклист был в шлеме, поэтому отделался ушибами, серьезных травм удалось избежать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем