Авто Пьяный пешеход попал под колеса авто

Пьяный пешеход попал под колеса авто

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области было выявлено 2500 нарушений правил дорожного движения, из них – 21 водитель, управлявший транспортом в состоянии опьянения.

17 июня в 18:50 на автодороге Углич–Ростов водитель, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21093, столкнулся с попутно идущим KIA Sorento. В результате ДТП пострадал водитель иномарки – с травмами он был госпитализирован в больницу.

Госавтоинспекция напоминает о том, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медосвидетельствования будут грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция – лишение свободы на два года с лишением прав в течение трех лет.

В тот же день в 20:15 в Ярославле на Московском проспекте, в районе дома №163/3, водитель автомобиля Volvo сбил пешехода. Мужчина был пьян и переходил дорогу на красный сигнал светофора. В результате ДТП нарушитель получил травмы.

ГИБДД обращает внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Подъезжая к «зебре», сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание. Пешеходы, в свою очередь, должны пересекать проезжую часть только после того, как они убедились в своей безопасности.

Сегодня утром, около 7:30, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что в Угличе на перекрестке улиц Нариманова и Октябрьской произошло ДТП. Водитель автомобиля Chery въехал в левый борт «Нивы». На место выехали спасатели, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. Пострадал водитель отечественного авто.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем