RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Авдалян дорогу на Прусово не сдал в срок

Авдалян дорогу на Прусово не сдал в срок

Сегодня, 25 мая, подошел срок сдачи первого этапа ремонта дороги Ляпино–Прусово. Это начальные четыре километра от пересечения с улицей Шоссейной в сторону карьера. К сожалению, господин Авдалян перед комиссией сдать дорогу в срок все же не успел.

Напомним, что 10 дней назад члены Общественного совета при ДДХ, депутаты областной думы и представители «Ярдорслужбы» выехали на ремонтируемую трассу, чтобы проверить ход работ. По всем вынесенным замечаниям подрядчик провел «исправительные работы». Были отфрезерованы участки с некачественным покрытием и заново уложен нижний слой асфальта. Там, где это требовалось, его толщина была доведена до проектных показателей. Идут работы по укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальта. Пока уложена только половина. Посетили эксперты и асфальтобетонный завод, принадлежащий Эдуарду Авдаляну.

«Завод очень приличный, оборудован контрольно-измерительной аппаратурой, вся она прошла государственную проверку. Лаборатория тоже весьма оснащенная. По моему мнению, подрядчик может выпускать хорошие асфальтобетонные смеси – имеющееся оборудование это позволяет», – заверил председатель Общественного совета при областном департаменте дорожного хозяйства Лев Размолодин. Однако непосредственно в момент визита предприятие не работало, и асфальт на нем не производился. Функционирует ли оно в остальное время – неизвестно.

Стоит отметить, что это тот самый завод, ранее принадлежащий ОАО «ГДУ» и осенью прошлого года проданный за долги СК «Ярдорстрой» Эдуарда Авдаляна. Тогда в муниципалитете Ярославля натурально разразился скандал, связанный с искусственным банкротством ГДУ. В результате которого компания была вынуждена отдать за долги все свое движимое и недвижимое имущество – производственные мощности, склады, дорожную технику, а также земельные участки. В общей сложности порядка 9000 квадратных метров недвижимости и 12,8 гектара земли.

Таким образом, Эдуард Авдалян, замешанный в нескольких скандалах с некачественным ремонтом дорог и срывом сроков сдачи объектов, за недорого получил готовый дорожный комплекс. А вместе с ним и новые госконтракты на починку ярославских дорог. В настоящее время компания «ДСУ-1» также ведет ремонт Привокзальной площади в Ярославле. Сумма муниципального контракта составляет порядка 20 миллионов рублей. Здесь подрядчик тоже не укладывается в сроки, однако списывает это на форс-мажор, а точнее, на неблагоприятные погодные условия.

Сейчас рабочие укладывают первый слой асфальтобетонной смеси. Как пояснил начальник отдела содержания городских территорий «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров, основание уже подготовлено, проезжая часть отфрезерована, производится замена и восстановление бордюрного камня и подготовка к ремонту горловины колодцев. По контракту работы должны быть закончены до конца июня, но, возможно, они будут перенесены.

А вот за срыв сроков сдачи дороги на Прусово, по словам Льва Размолодина, подрядчика ждет штраф: «С сегодняшнего дня и до момента сдачи объекта за каждый день просрочки взимается определенный процент от стоимости невыполненных работ». Впрочем, Авдаляну не привыкать – штрафные санкции сопровождают практически каждый его объект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем