RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Топ-5 «праздничных» ДТП

Топ-5 «праздничных» ДТП

Продолжительные выходные привели к всплеску аварийности на дорогах Ярославской области. Некоторые ДТП закончились травмами, некоторые смертью их участников. Auto.76.ru выбрал пять происшествий, доказывающих банальную истину: несоблюдение правил зачастую приводит к непоправимым последствиям.

Вечером 1 мая, около 19:50, в искусственный пруд возле ТРЦ «Альтаир» в Дзержинском районе заехала «пятнашка». По словам очевидцев, в машине находились трое – водитель, его жена и теща. Пассажирки смогли выплыть и спастись, а вот молодой человек захлебнулся.

1 из 4

Что заставило 25-летнего водителя направить автомобиль прямо в воду – неизвестно. Некоторые свидетели говорят о ссоре парня со своими родственницами. Как бы то ни было, вероятность случайного съезда машины в пруд очень мала. Для того, чтобы пробить металлическое ограждение, владельцу «пятнашки» нужно было хорошо разогнаться. А сделать это на парковке возле торгового центра можно только целенаправленно. Был ли молодой человек пьян – выяснит экспертиза. На данный момент проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

На любительской съемке видно, как «пятнашку» достают из пруда. Сделать это с первой попытки не удалось.

Тем же днем, чуть раньше, в деревне Юхоть Мышкинского района не справился с управлением водитель автомобиля ВАЗ-2104. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место выехали спасатели, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. По предварительным данным, водитель «четверки» был пьян. Вместе с пассажиркой он получил травмы и был доставлен в местную ЦРБ.

1 из 2

За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции области выявлен 101 водитель, управлявший транспортом в состоянии опьянения.

Еще одно «первомайское» ДТП произошло на автодороге Говырино – Дмитровское – Нагорье в Переславском районе. По данным региональной ГИБДД, водитель Nissan, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась в кювет. Водитель 1973 года рождения с травмой головы и переломом руки был доставлен в больницу. Характерная деталь, которая бросается в глаза, это номер машины – 666. Некоторые автовладельцы считают его несчастливым. Но мы считаем, что пить за рулем – тоже плохая примета.

1 из 2

Вечером 2 мая, около 20:40, на Костромском шоссе в районе поворота на Иваново произошло сразу два ДТП с участием трех автомашин. Сперва на трассе столкнулись автомобиль Ford и грузовик Freightliner. Легковое авто развернуло поперек дороги. После чего в него въехал автомобиль Mazda. Для ликвидации последствий ДТП на место происшествия прибыли 17 человек личного состава и пять единиц техники от различных экстренных служб. Тяжелые травмы в аварии получил молодой водитель Ford. Без сознания с открытой черепно-мозговой травмой он был доставлен в больницу им. Соловьева. Кроме того, медицинская помощь понадобилась водителю Mazda.

1 из 2

4 мая около 15:50 в селе Рязанцево Переславского района еще один нетрезвый водитель (от прохождения медосвидетельствования он отказался) съехал с дороги в кювет и врезался в дерево. Итогом дорожного происшествия стали разбитая «Волга» и травмы водителя: ушиб грудной клетки и рваная рана правой голени.

1 из 2
Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Vania Russkiy
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем