Авто Lexus протаранил мотоцикл

Lexus протаранил мотоцикл

15 апреля в 21:35 на 121-м километре ФАД М8 «Холмогоры», возле села Новое Переславского района, произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля Lexus, двигаясь в направлении Москвы, выехал на встречную полосу, где на высокой скорости сбил мотоцикл Stels flex 250. В результате аварии водитель байка погиб, его личность устанавливается. Сам нарушитель – 40-летний мужчина и его 62-летняя пассажирка отделались незначительными увечьями: ушибы грудной клетки, травма головы. На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа. По данным полиции, водитель Lexus неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

1 из 3

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям правильно выбирать модель поведения в соответствии с текущими погодными условиями. Необходимо заранее позаботиться о своей безопасности – соблюдать скоростной режим, отказаться от резких маневров и торможений. Госавтоинспекция предупреждает водителей мотоциклов и скутеров: после зимнего перерыва в условиях интенсивного движения, часто усложненного погодными условиями, необходимо быть осторожными и внимательными на дороге. Не забывайте о необходимости управления мотоциклом в специальной экипировке и застегнутом мотошлеме.

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях. За минувшие сутки инспекторами ДПС было выявлено более 1600 нарушений правил дорожного движения, из которых 11 – управление транспортом в состоянии опьянения.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортом в нетрезвом виде или повторный отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция – лишение свободы на два года с лишением прав в течение трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем