Авто За выходные в регионе сбили трех пешеходов

За выходные в регионе сбили трех пешеходов

За прошедшие выходные на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 3500 нарушений правил дорожного движения.

12 апреля в 10:50 на Московском проспекте в Ярославле женщина за рулем автомобиля Geely сбила пешехода. Девушка 19 лет переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая была с травмами доставлена в больницу.

Еще одно столкновение автомобиля с пешеходом по вине последнего произошло 11 апреля в Ярославле. На улице Чехова, возле дома №20, водитель авто Scoda Fabia сбил человека, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии медицинская помощь пешеходу не потребовалась.

1 из 2

В тот же день в Рыбинске, на пересечении улиц Луначарского и Чкалова водитель «Волги» совершил наезд на человека, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы.

1 из 2

Госавтоинспекция напоминает, что в условиях нестабильной погоды водителям необходимо соблюдать скоростной режим, отказаться от резких маневров и торможений. Пешеходы должны пересекать проезжую часть только после того, как они убедились в безопасности перехода.

В ночь на 12 апреля на участке трассы М-8 Москва – Холмогоры в поселке Кузнечиха 27-летний водитель автомобиля Honda Accord не справился с управлением, в результате машину буквально забросило на бетонный отбойник. По данным ГИБДД, выполнить подобный трюк на ровной освещенной трассе водителю помог алкоголь в крови. На место аварии прибыли спасатели, бригада скорой помощи и ГИБДД. Пострадал пассажир иномарки – мужчина 35 лет. Был доставлен в больницу с ушибами и ссадинами, однако позже отпущен домой.

1 из 2

В выходные дни на территории Ярославской области было выявлено 90 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем