RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Новый способ «развода»: замок на дверь

Новый способ «развода»: замок на дверь

Похоже, жулики, воровавшие автомобильные номера, изобрели новый способ легкого заработка. Они начали вешать на ручки автомобильных дверей амбарные замки. Ключ от замка предлагается купить за определенную сумму.

Судя по всему, автомобильные аферисты с новым способом отъема денег отметились уже в нескольких регионах. Злоумышленники просто вешают на ручку двери вашей машины замок, запирают его и оставляют записку. Мол, вы нам деньги, мы вам ключ. С одной стороны, выглядит это даже забавно, но трагизм ситуации в том, что ездить с таким «тюнингом» невозможно. На скорости железный довесок начнет долбить по дверям и царапать краску.

Несмотря на то, что ярославские автомобилисты пока что не бьют тревогу и массовых обвесов замками не наблюдается, будет нелишним узнать, что делать в подобной ситуации.

Во-первых, можно попробовать вскрыть замок самостоятельно. С одной стороны, понятно, что мошенники явно потратились на самый дешевый китайский экземпляр. А в интернете описано достаточно способов, как можно его взломать (самый распространенный вариант – при помощи алюминиевой банки и ножниц).

Если не получилось стать медвежатником – ножовка по металлу, час-другой на морозе и крепко сжатые зубы помогут избавиться от оков. Цена вопроса – 100–200 рублей на полотна для ножовки. И не забудьте перед операцией прикрыть ручку и дверь вокруг (оклеить скотчем, изолентой), чтобы не поцарапать их.

Если нет времени на слесарные подвиги, придется ехать в автосервис. Правда, перед тем как туда отправиться – наденьте на злополучный замок варежку. Пожалуй, это лучший способ не повредить лакокрасочное покрытие. Ну или носок.

«Проще всего перепилить дужку замка болгаркой или болторезом. Предварительно прикрыв дверь листом железа, чтобы не испортить поверхность авто искрами, – рассказали нам в автосервисе «Самолет». – Либо можно демонтировать ручку, сняв обшивку изнутри салона. Тут уже все зависит от стоимости машины. Для отечественной это будет не дороже 1 500 рублей, а для дорогой иномарки может и в 7 000 обойтись».

Так или иначе, радует одно – замок на двери все же не так критично, как отсутствие номеров. В конце-концов, если нет времени решать проблему немедленно, несколько дней можно и с таким «украшением» поездить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем