Авто Школьный автобус врезался в МАЗ, есть жертвы

Школьный автобус врезался в МАЗ, есть жертвы

15 декабря в 10:20 на ул. Свободы в Переславле водитель автомашины ВАЗ-2112 сбил пешехода – мужчину 64 лет. Пенсионер переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход с травмами был доставлен в больницу.

Еще одного пешехода задавил водитель «четырнадцатой» вечером того же дня в Рыбинске. Но на сей раз неправ оказался водитель транспорта, поскольку молодой человек переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии 23-летний пострадавший был доставлен в больницу.

Строевыми подразделениями ДПС ГИБДД области за истекшие сутки выявлено 80 фактов нарушений ПДД пешеходами, среди которых девять несовершеннолетних. А также 10 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Госавтоинспекция требует неукоснительного соблюдения ПДД как от водителей, так и от пешеходов. А также рекомендует использовать светоотражающие элементы в одежде, особенно детской.

Не обошлось без ДТП с пешеходом и в Ярославле. Вчера около восьми часов вечера на ул. Носкова водитель автомобиля KIA наехал на человека. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, недалеко от пешеходного перехода. Нарушитель получил травмы.

1 из 4

Уважаемые водители, в связи с изменением погодных условий ГИБДД рекомендует заранее позаботиться о своей безопасности. Необходимо соблюдать скоростной режим, отказаться от резких маневров и торможений. Исключить факты управления транспортом с шинами, не соответствующими сезону, либо с различным рисунком протектора на осях автомобиля.

Сегодня около 8:00 на автодороге в районе деревни Дюдьково Рыбинского района столкнулись МАЗ и школьный автобус. По информации областного УМВД, в ПАЗике находились шестеро детей. На место происшествия незамедлительно выехали спасатели, пожарные, руководство отдела ГИБДД, сотрудники ДПС и бригада скорой помощи. Всего 19 человек личного состава и шесть единиц техники. В результате аварии пострадала 17-летняя школьница – девушка была травмирована осколками стекла. В настоящее время проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

1 из 2

В выходной день вечером на перекрестке ул. Советской и пр. Ленина произошло ДТП с маршруткой. Камера видеорегистратора зафиксировала, как водитель темной иномарки «подрезает» «пазик» и встает прямо перед ним на остановке общественного транспорта. Автобус в результате такого маневра, кажется, теряет колесо. К счастью, никто не пострадал.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Stanislav Kuznecov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем