RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Гонщик» на Mitsubishi впечатался в КрАЗ

«Гонщик» на Mitsubishi впечатался в КрАЗ

Вчера, 4 декабря, около полудня возле остановки «Красный кустарь» в Ярославле произошло страшное ДТП. Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer превысил скорость и не справился с управлением на скользкой дороге. Иномарку вынесло на встречную полосу, где она врезалась в грузовик КрАЗ. В результате ДТП пострадал только сам нарушитель – 32-летний ярославец. Несмотря на то, что его машина восстановлению не подлежит, сам он остался жив и с травмами головы был доставлен в больницу. По информации ГИБДД, только в этом году мужчина 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

1 из 4

Вчера вечером на ул. Ярославское шоссе в Угличе водитель автомашины Renault Logan, находясь в состоянии опьянения, не предоставил преимущество в движении пешеходам, которые шли по нерегулируемому пешеходному переходу. Пьяный за рулем сбил сразу двух женщин, которые с травмами были доставлены в больницу.

Госавтоинспекция требует неукоснительного соблюдения ПДД как от водителей, так и от пешеходов. За истекшие сутки строевыми подразделениями ДПС ГИБДД выявлено 56 нарушений ПДД пешеходами, среди которых восемь несовершеннолетних, и пять фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам со стороны водителей. На территории области продолжаются специальные мероприятия «Пешеходный переход» и «Пешеход», направленные на выявление нарушений ПДД.

В тот же день на 40-м километре автодороги Ярославль–Углич в Большесельском районе не справился с управлением водитель отечественного ВАЗ-2114. Машина перевернулась и вылетела с трассы в кювет. Управление МЧС сообщает о пострадавших.

1 из 2

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС выявлено 17 водителей в состоянии опьянения. Напоминаем участникам дорожного движения о том, что практика использования сплошных проверок водителей транспортных средств на предмет установления лиц с признаками опьянения нарядами ДПС применяется как в выходные, так и в будние дни.

А буквально через час практически в этом же районе случилось еще одно ДТП – лобовое столкновение китайского седана Lifan и военного грузовика «Урал». Обе машины оказались в кювете. Несмотря на то, что у «китайца» сильно помята левая передняя часть, кабина и салон практически не задеты. Тем не менее в ДТП есть пострадавшие.

1 из 2

ГИБДД напоминает, что в связи с понижением температуры и выпадением осадков в виде снега на дорогах возможно образование зимней скользкости. Водителям необходимо заранее позаботиться о своей безопасности. Соблюдать скоростной режим, отказаться от резких маневров и торможений. Не использовать на своем авто шины, не соответствующие сезону либо с различным рисунком протектора на разных осях автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции ведут контроль за содержанием улично-дорожной сети. За вчерашние сутки выявлено более 20 недостатков в транспортно-эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети Ярославской области, 18 из них были устранены в нормативные сроки, по трем составлены административные материалы, информация направлена в департамент городского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем