Авто Лобовое столкновение на «проклятом» перекрестке

Лобовое столкновение на «проклятом» перекрестке

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб, 11 получили травмы, в том числе трое детей. Шесть ДТП произошло с участием пешеходов.

Около восьми часов утра в Ярославле на пересечении ул. Родниковая и Суздальского шоссе водитель автомобиля Honda CR-V совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Ребенок перебегал проезжую часть в неустановленном месте без сопровождения взрослых. В результате аварии мальчик получил травмы.

Еще одного пешехода в тот же день сбил автобус. В 18:30 возле «Дома моды» водитель автобуса ЛИАЗ-529353, поворачивая с ул. Советской налево к Октябрьскому мосту, переехал женщину-пешехода, переходившую проезжую часть. 57-летняя дама от полученных травм скончалась на месте аварии. На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, руководство ГИБДД по Ярославской области. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными. Особенно в темное время суток! Пешеходам необходимо убедиться в собственной безопасности перед переходом проезжей части. Лучше всего использовать в одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге. Госавтоинспекция также советует родителям разъяснить детям правила безопасного поведения на улицах и дорогах, в том числе по ежедневному маршруту «дом – школа – дом».

Вчера вечером в Рыбинске на улице Плеханова столкнулись Renault и ВАЗ-2108. По сообщению МЧС, в результате аварии есть пострадавшие. Наибольшие повреждения получила «восьмерка» – у нее разбита левая передняя часть. Для ликвидации последствий аварии на место выехали пожарные, бригада скорой помощи и ГИБДД.

1 из 4

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 1000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 17 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

13 ноября около 19:30 на перекрестке проспекта Толбухина и улицы Большая Октябрьская камеры видеонаблюдения зафиксировали лобовое столкновение двух авто. Судя по всему, паркетник, двигавшийся по Б. Октябрьской в сторону вокзала, собирался повернуть налево и проскочить перед седаном, который ехал в центр Ярославля. Маневр не удался. От удара один из автомобилей загорелся, но, кажется, обошлось без пострадавших.

Еще одна авария произошла в Ярославле сегодня ночью. Кто и насколько серьезно в ней пострадал – не уточняется. Однако один из автомобилей поврежден очень сильно. После столкновения внедорожника Toyota с легковушкой Opel у последнего практически напрочь отсутствует передняя часть. По вызову на место аварии прибыли 10 человек личного состава и три единицы техники различных экстренных служб.

1 из 4

Каждое третье воскресенье ноября во всем мире проводится День памяти жертв ДТП. В этом году 16 ноября, в воскресенье, во всех храмах и монастырях области пройдут молебны, посвященные жертвам дорожно-транспортных происшествий, а также ныне здравствующим участникам дорожного движения. Священнослужители обратятся к прихожанам с проповедями о бережном отношении к жизни, о взаимном уважении участников дорожного движения друг к другу.

Фото: Видео с сайта yar-net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем