RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Mercedes с одним летним колесом устроил ДТП

Mercedes с одним летним колесом устроил ДТП

Сегодня рано утром, как сообщает областное управление МЧС, на улице Свободы в Переславле водитель автомобиля «Волга» по какой-то причине не справился с управлением и въехал в бетонный столб. О случившемся сообщили в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место незамедлительно выехали спасатели, бригада медиков и ГИБДД. Водитель разбитой «Волги» получил травмы.

1 из 2

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 800 нарушений правил дорожного движения, в том числе 11 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

10 ноября в 22:26 во Фрунзенском районе Ярославля, на ул. Мельничная, 48, произошло ДТП с пострадавшими – столкнулись Mercedes и Volkswagen. По версии ГИБДД, причиной аварии стала летняя резина, установленная только на одном колесе «Мерседеса», принадлежащего виновнику. В нарушение правил эксплуатации автомобиля, владелец иномарки установил на правое переднее колесо летнюю покрышку, тогда как на всех остальных стояла зимняя шипованная резина. В результате ДТП пассажирка «Фольксвагена» получила травмы.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость заранее позаботиться о безопасности и еще раз проверить техническое состояние своего авто. Эксплуатация автомобиля с летними шинами при температуре ниже +5, а также с шинами с различным рисунком протектора может стать причиной ДТП.

Вчера в 12:15 на 48-м километре автодороги Ярославль–Рыбинск в Тутаевском районе водитель автомашины Toyota Carina, выполняя обгон другого автомобиля, не рассчитал скорость, при которой он мог бы контролировать движение и не справился с управлением. В результате машину занесло в правый кювет, где она опрокинулась. Сам водитель получил травмы.

Госавтоинспекция напоминает: агрессивная манера вождения, нетерпеливость, опасное маневрирование, превышение скорости, выезд на встречную полосу или управление в состоянии опьянения – основные причины ДТП. Самоуверенные водители рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своих близких, а также подвергают опасности остальных участников дорожного движения.

Внимание!

С 15 ноября 2014 года в Кодекс РФ об административных правонарушениях вносится ряд существенных изменений. В частности к лицу, в срок не уплатившему штраф за нарушение, зафиксированное автоматическими камерами, наказание в виде административного ареста теперь применяться не будет. Вместо этого придется уплатить удвоенную сумму штрафа либо отработать до 50 часов.

Еще одно изменение касается упразднения «института понятых». Теперь при освидетельствовании на состояние опьянения сотрудники полиции вместо понятых могут использовать видеозапись всех процессуальных действий (за исключением личного досмотра). Об этом будет делаться запись в протоколе либо акте освидетельствования, к которому прилагается сама видеозапись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем