RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Топ-5 пьяных аварий

Топ-5 пьяных аварий

Ежедневно на дорогах Ярославской области сотрудники ГИБДД останавливают порядка 20 пьяных водителей. По выходным эта цифра составляет больше сотни. В этом году число «пьяных» аварий выросло почти на 26%. За девять месяцев в регионе произошло уже 186 ДТП по вине нетрезвых за рулем. В этих авариях погибло 38 человек и 235 были ранены. Сегодня мы выбрали несколько происшествий, в которых по вине пьяных погибли люди. Все они случились на дорогах области с начала года.

Вечером 10 апреля в Гаврилов-Яме водитель Nissan – пьяный и без прав – на улице Клубной не справился с управлением, задел стоявший Volvo XS, в котором никого не было. После столкновения Nissan пролетел дальше и опрокинулся. Пассажирка паркетника погибла, а сам виновник ДТП получил травму головы. Водительских прав он был лишен еще в прошлом году за отказ от медицинского освидетельствования. Удостоверение у пьяницы изъяли на 1,5 года, что не помешало ему вновь напиться и сесть за руль.

Днем 22 июня по окружной дороге в Заволжском районе с превышением скорости несся пьяный водитель на Nissan Almera. По версии полиции, перестраиваясь, он не уступил дорогу машине, ехавшей рядом, вылетел в правый ряд, столкнулся с Chevrolet и в итоге перевернулся в кювет, заполненный водой. На заднем сидении авто находились пассажиры, все не были пристегнуты. В результате 57-летний знакомый водителя погиб. Еще один пассажир и сам 54-летний водитель получили травмы. Уголовное дело расследовано и передано в суд.

1 из 4

В ночь на 12 июля на перекрестке пр. Толбухина и ул. Б. Октябрьской пьяный водитель внедорожника Lexus на огромной скорости протаранил стоящий на светофоре ВАЗ-2114. От удара «Ладу» швырнуло на опору светофора, водителя выбросило через лобовое стекло. Кроме него, в машине находились еще две девушки. Все трое – сотрудники одного из городских кафе. Водитель подрабатывал там охранником, девушки – официантками. Оксана Пушкина 25 лет и Анастасия Асафова 19 лет погибли на месте аварии. 23-летний Дмитрий Хренов был госпитализирован с диагнозом «политравма» и «разрыв печени». После нескольких операций Дмитрий выжил и сейчас проходит курс лечения и реабилитации. Виновник аварии – 42-летний Андрей Кузнецов, бывший начальник Ленинского РОВД. Сразу после ДТП он попытался скрыться с места преступления. На момент аварии содержание алкоголя в его крови было 3,2 промилле. Возбуждено уголовное дело, Кузнецов находится под подпиской о невыезде.

18 августа около 17:30 на ул. Целинной в Рыбинске 29-летний водитель автомобиля «Лада-Приора», находясь в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу и врезался в КАМАЗ. В результате аварии водитель «Лады» был госпитализирован, а его пассажир, мужчина 1970 года рождения, получил смертельную травму. Ранее виновник ДТП уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил проезда перекрестков и правил остановки и стоянки.

1 из 2

Около шести утра на пересечении пр. Октября и ул. Промышленной водитель внедорожника Ssang Yong, будучи пьяным, на большой скорости врезался в стоящий на светофоре Chevrolet Lacetti. От удара седан загорелся, в нем погибли двое людей и собака. Погибшие – семейная пара. 38-летний Александр Бобынцев и его 36-летняя супруга Наталья. Александр – офицер, служил на Дальнем Востоке, потом его перевели в ярославское ракетное училище, где он занимал должность начальника курса. Без родителей остались двое несовершеннолетних сыновей – 4 и 12 лет. Они живут с бабушкой.

Виновник аварии – 47-летний Евгений Седышев. Только в этом году его девять раз штрафовали за различные нарушения ПДД. По данным полиции, Седышев трудится охранником на одном из предприятий города, и в то утро он ехал на работу. Экспертиза после аварии показала 1,5 промилле алкоголя в его крови. Возбуждено уголовное дело, Седышев взят под стражу.

Фото: Видео с сайта Yar-net и с Youtube.com пользователей Телеканал Первый Ярославский и Nadezhda Oleynikova
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем