Авто За Волгой Renault сбил семилетнюю девочку

За Волгой Renault сбил семилетнюю девочку

20 октября в 12:50 в Ярославле на ул. Маяковского водитель автомобиля Renault Sandero сбил пешехода – семилетнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ребенка с травмами доставили в больницу.

1 из 2

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Пешеходам, в свою очередь, необходимо убедиться в собственной безопасности перед переходом проезжей части. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы в одежде для того, чтобы быть заметнее на дороге. Особенно важно использовать такие элементы в детской одежде.

20 октября около 20 часов на 14-м километре автодороги Ярославль–Любим водитель автомобиля ВАЗ-21099 наехал на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход был госпитализирован.

За вчерашние сутки на территории региона 37 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам. А также более 50 пешеходов – нарушителей правил дорожного движения, среди которых 20 несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба МЧС, сегодня утром в поселке Юхоть Мышкинского района произошло ДТП с участием автомобилей Volkswagen Polo и ГАЗ-278813. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место выехали пожарные, отделение полиции Мышкинского МР, бригада скорой помощи и ГИБДД. Всего 14 человек личного состава и шесть единиц техники. Судя по повреждениям автомобилей, столкновение было лобовым. «Газель» пострадала меньше, а вот иномарку разворотило серьезно. Жив ли водитель – неизвестно, МЧС лишь сообщает, что в результате аварии есть пострадавшие.

1 из 4

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 1300 нарушений правил дорожного движения, в том числе более 20 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Вчера вечером на перекрестке ул. Дзержинского и Ленинградского проспекта в Ярославле столкнулись две «Лады» – «Гранта» и «Приора». На место происшествия прибыли спасатели и ГИБДД. Медицинская помощь никому не потребовалась.

1 из 4

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 22 недостатка в содержании улично-дорожной сети, составлено четыре административных материала в отношении должностных лиц по фактам ненадлежащего содержания дорог.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов обратить внимание на состояние шин, их соответствие погодным условиям и требованиям правил дорожного движения. Проверьте тормозную систему, систему обдува и обогрева салона автомобиля, избегайте при движении резких маневров и торможений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем