RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Пьяный водитель пытался откупиться 10 тысячами

Пьяный водитель пытался откупиться 10 тысячами

8 октября около 17:00 в Ярославле на перекрестке ул. Горвал и Б. Октябрьская женщина за рулем автомобиля Suzuki сбила двух пешеходов, переходивших проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП мужчины с полученными травмами обратились в больницу. По данному факту проводится проверка.

Согласно мнению мировых экспертов в области безопасности дорожного движения, причиной 93% дорожно-транспортных происшествий служит психологический аспект поведения водителей, а именно – переоценка своих возможностей. Агрессивная манера вождения, нетерпеливость, опасное маневрирование, превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление в нетрезвом состоянии – основные причины ДТП. Самоуверенные водители рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своих близких, а также подвергают опасности остальных участников дорожного движения.

Вчера вечером на перекрестке ул. Е. Колесовой и Тутаевского шоссе в Ярославле произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. По данным МЧС, столкнулись ВАЗ-2114 и Hyundai Verna. Однако очевидцы утверждают, что на этом перекрестке «встретились» порядка шести машин. Возможно, одна аварии спровоцировала последующие. ГУ МЧС сообщает, что есть пострадавшие.

1 из 4

В минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 1500 нарушений правил дорожного движения, в том числе 19 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

8 октября в Тутаеве пьяный водитель попытался вручить инспектору взятку, чтобы тот не составлял протокол о нарушении. Размер подкупа – 10 тысяч рублей, тогда как штраф за вождение в пьяном виде – 30 тысяч и лишение прав на два года. Повторное нарушение влечет уже штраф в 50 тысяч и лишение прав на три года с помещением автомобиля на штрафстоянку. В настоящее время по данному факту Следственным комитетом проводится проверка.

На днях в Сети один из пользователей опубликовал запись с камеры видеорегистратора. Действие происходит в Ярославской области, дорога очень похожа на костромское направление. В ролике видно, как КАМАЗ с прицепом, везущий бревна, сперва обгоняет цистерна, затем туристический автобус. Большегруз слегка виляет по трассе, прицеп уходит в занос, переворачивается и отрывается. К счастью, никто не пострадал.

Внимание! В ближайшие дни на территории области в ночные и утренние часы ожидаются заморозки, возможно образование наледи на проезжей части. Просим водителей транспортных средств быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Николая КОСТАРЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем