Авто Водитель «Волги» погиб, впечатавшись в МАЗ

Водитель «Волги» погиб, впечатавшись в МАЗ

Сегодня ночью, в 01:25, на 210-м километре ФАД «Холмогоры» водитель автомобиля Volkswagen Caravelle, двигаясь в сторону Москвы, в темноте сбил пожилого мужчину, переходящего проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте аварии.

1 из 2

В минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 3000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 13 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Сегодня рано утром на 152-м километре трассы М-8 Москва–Холмогоры у населенного пункта Ивановское в Переславском районе произошло столкновение двух автомашин – «Волга» въехала под МАЗ, стоящий перед регулируемым пешеходным переходом. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место незамедлительно выехали спасатели, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. Всего 12 человек личного состава и пять единиц техники. В результате ДТП один человек погиб, травмированных нет.

1 из 2

Сегодня отмечается Международный день пожилых людей. Сотрудники ярославской Госавтоинспекции напомнят водителям об уважительном и внимательном отношении к людям пожилого возраста. Выдадут сувениры с символикой Госавтоинспекции пожилым пешеходам и напомнят о необходимости быть внимательными и осторожными. Не следует забывать о том, что неблагоприятные погодные условия повышают опасность наезда на пешеходов, поскольку их внимание снижается, например, при низкой температуре воздуха, сильном ветре, дожде.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой быть максимально внимательным к пожилым пешеходам – уступать им дорогу, оказывать помощь в пересечении проезжей части.

В ближайшие дни на территории области в ночные и утренние часы ожидаются заморозки, возможно образование наледи на проезжей части. Водителям транспортных средств следует быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем