RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Под Переславлем столкнулись четыре фуры

Под Переславлем столкнулись четыре фуры

17 сентября в 5:05 на 204-м километре федеральной автодороги в Ростовском районе 40-летний водитель автомашины Renault Trafik, житель Череповца, двигаясь в направлении Москвы, врезался в полуприцеп МАЗ, стоявший на правой полосе дороги для поворота направо. В результате ДТП пассажир Renault, мужчина 30 лет, житель Вологды, получил смертельную травму.

Также в аварии пострадали другие пассажиры микроавтобуса: молодой человек 23 лет, житель Череповца, госпитализирован с диагнозами «закрытая черепно-мозговая травма», «закрытый перелом правого плеча», «травма шеи». Женщина 31 года, жительница Вологды, госпитализирована с диагнозами «травма правого плеча», «закрытая черепно-мозговая травма», «сотрясение головного мозга». У самого водителя Renault ушиб шейного отдела позвоночника, ему оказана медицинская помощь. На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, экстренные службы – всего 14 человек личного состава и пять единиц техники. По данному факту проводится проверка.

1 из 2

За вчерашние сутки в Ярославле привлечено 20 водителей за непредоставление преимущества пешеходам, и 12 пешеходов – нарушителей правил дорожного движения.

16 сентября в 23 часа на окружной дороге в Переславском районе, в 11 километрах от Переславля-Залесского, произошло ДТП с участием сразу четырех грузовых фур. Водитель автомашины Hyundai Porter – 40-летний житель Ивановской области – двигаясь в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем MAN с полуприцепом, за рулем которого находился ивановец 33 лет. После этого на темной трассе столкнулись еще две фуры: MAN с полуприцепом под управлением 46-летнего жителя Костромы и Scania с полуприцепом под управлением жителя Ярославской области.

В результате аварии ее виновник скончался на месте. Водитель одного из «Манов» госпитализирован с переломом кисти левой руки и вывихом левого бедра. Из-за повреждений тормозной системы грузовых машин произошло их аварийное блокирование и растащить фуры, чтобы освободить проезжую часть, не представлялось возможным. В ликвидации последствий ДТП были задействованы восемь инспекторов ДПС, четыре патрульных автомобиля, а также сотрудники МЧС.

Место происшествия обозначили сигнальными конусами, оградили, а также организовали движение через Переславль в объезд заблокированного участка федеральной трассы. Убрать фуры удалось только к утру – в 8:20 движение на этом участке было полностью восстановлено. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

1 из 3

Сегодня в Ярославле пройдет профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта. С начала года на территории города проведено 50 таких рейдов, в ходе которых к административной ответственности привлечено более 500 водителей автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем