RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Два месяца за рулем и пять трупов на совести

Два месяца за рулем и пять трупов на совести

7 сентября в 18:35 на 231-м километре федеральной автодороги Москва–Холмогоры в Гаврилов-Ямском районе произошло лобовое столкновение автомобилей Opel Astra и ВАЗ-21120. Сегодня стали известны подробности этой страшной аварии, унесшей жизни пяти человек.

По информации пресс-службы УМВД по Ярославской области, за рулем иномарки находилась 25-летняя жительница Костромы. Двигаясь в сторону Ярославля, она не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где на большой скорости врезалась в ВАЗ-21120 под управлением жителя Липецка. От удара ВАЗ отбросило в кювет, а «Опель» начал дымиться, но капот открыть долго не могли, поэтому машину просто залили из огнетушителя. Как выяснилось, виновница аварии практически не имеет водительского стажа, зато имеет привычку гонять.

«Водитель иномарки – женщина из Костромы, стаж вождения – два месяца, неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе превышение скоростного режима, – пояснила старший инспектор по пропаганде БДД Елена Артемова. – В результате столкновения пять человек погибли на месте. Еще трое получили травмы, в том числе, двое детей. Пассажиры ВАЗа, находившиеся на заднем сидении, не были пристегнуты ремнями безопасности».

В отечественном авто ехали пятеро жителей Липецка: 37-летний водитель, его жена 29 лет и родители – мужчина 52 лет и его 49-летняя супруга, а также 14-летний подросток. В «Опеле» находились трое костромичей: девушка за рулем, ее 26-летний муж и восьмилетний племянник.

1 из 4

Из всех участников аварии выжили только трое – двое мальчишек, которые находятся сейчас в детской поликлинике №3 и сама виновница ДТП. Восьмилетний пассажир иномарки был пристегнут в детском автокресле, поэтому серьезных травм удалось избежать. У него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Подростку из Липецка повезло меньше, он не был пристегнут ремнем безопасности и получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом левого бедра, закрытый перелом правой лучевой кости. 25-летняя владелица «Опеля» находится в больнице в состоянии комы.

«На место происшествия выезжали оперативная группа Гаврилов-Ямского гарнизона пожарной охраны, оперативная группа МЧС, поисково-спасательный отряд Ростова, бригада «скорой помощи», сотрудники ДПС, врио начальника УГИБДД Александр Борков, следственно-оперативная группа. Всего на месте происшествия сосредоточились 30 человек личного состава и девять единиц техники. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Уточняются все обстоятельства произошедшего», – пояснили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

По словам очевидцев происшествия, после удара пассажир «Опеля» еще некоторое время был жив. Остановившиеся водители других авто пытались вскрыть заклинившие двери, чтобы оказать ему помощь. Но спасти человека не удалось. Некоторые винят в произошедшем некорректную развязку, на которой у водителя (тем более иногороднего) могут возникнуть сомнения в правильности движения. Другие же уверяют, что достаточно соблюдать скоростной режим, смотреть на знаки и быть более внимательным. Как бы то ни было, вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен по итогам проверки. Auto.76.ru будет следить за развитием событий.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем