Авто Пожарная машина спровоцировала два ДТП

Пожарная машина спровоцировала два ДТП

1 сентября в 15:15 в поселке Петровск Ростовского района произошло ДТП с участием сразу четырех автомобилей. По данным УМВД по Ярославской области, 42-летний водитель «Газели», ехавший в сторону Москвы, врезался в стоящий у обочины автомобиль Renault. От удара легковушку вынесло на встречку, где она столкнулась с Mitsubishi и его отбросило в кювет. А в стоящую «Газель» тем временем затормозил Lexus.

В результате все машины получили технические повреждения, но больше всего досталось Renault. Его 33-летнюю владелицу с многочисленными травмами доставили в больницу. Для ликвидации последствий ДТП на место выехали спасатели, бригада медиков и ГИБДД. Всего 13 человек личного состава и пять единиц техники.

1 из 2

На территории региона размещено 39 комплексов автоматической фиксации нарушений, связанных с превышением скоростного режима. За восемь месяцев текущего года водителям отправлено более 660 тысяч штрафов за превышение. Также сотрудниками ДПС выявлено более 12 тысяч фактов управления автомобилем с непристегнутым ремнем безопасности у водителя или пассажиров.

1 сентября в 13:35 в Рыбинске водитель автомашины Audi A6, двигаясь по улице Софийской, совершил наезд на пешехода – женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 75-летняя пенсионерка с травмами была госпитализирована.

В связи с наступлением осеннего периода, как показывает анализ ДТП, учащаются случаи наездов на пешеходов. Световой день сокращается и пешеходы становятся менее заметны. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Дополнительными негативными фактами становятся зонты, капюшоны и темная одежда. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы и светлые тона в одежде, особенно детской.

Вчера в сети появилось видео с камер наблюдения, запечатлевшее момент ДТП. Авария случилась около 9 вечера 27 августа на печально известном ярославском перекрестке. Пожарный автомобиль с включенной сиреной и световой сигнализацией движется по ул. Гоголя и выезжает на перекресток с Московским проспектом. Поток автомобилей притормаживает, пропуская машину экстренной службы, кроме одной легковушки. Ее водитель слишком поздно замечает пожарных, задевает их машину и вылетает за разделительную полосу на встречку. Где в этот момент едет внедорожник и, чтобы избежать столкновения, уходит вправо. Однако не справляется с управлением и сносит забор. Пожарная машина тем временем медленно уезжает с места аварии.

С начала года в Ярославле выявлено более 800 несовершеннолетних нарушителей правил дорожного движения. Родители несовершеннолетних, систематически нарушающих ПДД, могут быть привлечены за ненадлежащие исполнение своих родительских обязанностей по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области, видео с сайта Yar-net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем