Авто Двух подростков сбили на дорогах области за день

Двух подростков сбили на дорогах области за день

30 июля в 23:43 на пр-те Машиностроителей, в районе дома 22, водитель автомобиля Mitsubishi Galant сбил велосипедиста – 16-летнюю девушку. В результате столкновения школьницу с травмами головы и живота госпитализировали в областную детскую клиническую больницу. По данному факту проводится проверка.

1 из 2

30 июля при проведении целевого мероприятия «Пешеходный переход» к административной ответственности привлечен 21 водитель.

Вчера в 11 часов в Рыбинске водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь по Окружной дороге со стороны ул. Софийской в направлении ул. Труда, столкнулся со скутером, за рулем которого находился 15-летний подросток. Мальчик совершал перестроение из правого в левый ряд, не убедившись в безопасности своего маневра. Подросток с травмами головы госпитализирован в Рыбинскую городскую больницу.

1 из 2

В летний период водители двухколесных транспортных средств зачастую становятся участниками, а то и виновниками дорожно-транспортных происшествий, нарушая правила дорожного движения. Госавтоинспекция призывает: будьте внимательны при перестроении, обязательно обозначайте свой маневр рукой и убеждайтесь в безопасности. При движении всегда используйте специальную экипировку и застегнутый шлем.

Сегодня, около 5 часов утра, в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о возгорании автомобиля в Кировском районе Ярославля. На место происшествия незамедлительно выехала пожарная часть №1 в количестве девяти человек личного состава и двух единиц техники. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия через две минуты. Полностью ликвидировать пожар удалось через 18 минут. В сгоревшей BMW уничтожен моторный отсек и салон автомобиля. Причина возгорания устанавливается.

За прошедшие сутки на территории области сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 1542 нарушения правил дорожного движения.

Сегодня, 31 июля, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие по сплошной проверке водителей, управляющих скутерами, мопедами и велосипедами.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем