Авто Неправильная резина привела к смертельному ДТП

Неправильная резина привела к смертельному ДТП

Вчера в 20:30 на 18-м километре автодороги Ярославль–Рыбинск девушка-водитель за рулем автомобиля Mazda 3 не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в «Оку», а затем еще и в Lada Kalina. В результате ДТП виновница аварии и водитель «Оки» с ранениями госпитализированы в больницу. Пассажирка автомобиля «Ока» от полученных травм скончалась на месте. Как сообщили в областной ГИБДД, в течение года владелица «Мазды» уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, на ее автомобиле были установлены шины с различным протектором по осям, в результате чего на сыром асфальте девушка не справилась с управлением.

1 из 4

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 1346 нарушений правил дорожного движения, в том числе 20 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Сегодня утром в Ярославле на Ленинградском проспекте, возле дома №47, автомобиль Lada Priora снес столб линии электропередач. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место незамедлительно выехали спасатели, скорая помощь и ГИБДД. Всего 14 человек личного состава и четыре единицы техники. Несмотря на то, что в результате удара столб сильно смял машину с левой стороны, водитель не пострадал.

1 из 2

На территории области размещено 39 комплексов автоматической фиксации нарушений, связанных с превышением скорости движения. Рекомендуем не превышать установленную скорость, отказаться от резких маневров и торможений, чтобы не терять контроль над автомобилем.

Сегодня в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что в Рыбинском районе, около населенного пункта Костино, столкнулись автомобиль ВАЗ-2114 и скутер Hitachi V-50. На место ДТП прибыли спасатели, медики и сотрудники ГИБДД. В результате аварии пострадал водитель скутера.

1 из 2

Сегодня, 30 июля, на территории Ярославля сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд по выявлению и пресечению нарушений ПДД в части, касающейся непредоставления преимущества в движении пешеходам. А завтра тотальной проверке подвергнутся водители скутеров, мопедов и велосипедов в Дзержинском районе Ярославля.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем