RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Автокресло спасло ребенку жизнь и здоровье

Автокресло спасло ребенку жизнь и здоровье

16 июля около 14:00 на 363-м километре ФАД М-8 «Холмогоры» в Первомайском районе водитель автомобиля ВАЗ-21074 нарушил правила проезда перекрестка, не уступил дорогу машине, которая двигалась по главной дороге, и врезался в автомобиль ВАЗ-2112. В результате ДТП водителю «семерки» и несовершеннолетнему пассажиру из ВАЗ-2112 на месте оказана разовая медицинская помощь. Благодаря тому, что ребенок находился в детском автокресле, тяжелых травм удалось избежать.

1 из 2

Уважаемые родители! Позаботьтесь о здоровье и безопасности своего ребенка, обязательно установите в автомобиль детское удерживающее устройство. Всегда пристегивайте ребенка.

16 июля в 13:00 на 205-м километре ФАД М-8 «Холмогоры» в Ростове водитель автомобиля Daewoo Nexia при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении мопеду Pecep и сбил его. В результате аварии водителю мопеда, мужчине 35 лет, оказана разовая медицинская помощь.

Госавтоинспекция напоминает, что любое ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров, как правило, влечет тяжелые последствия. Владельцы мототранспортных средств обязаны управлять своим транспортом в специальной экипировке и застегнутом мотошлеме. Соблюдать скоростной режим, не допускать выезда на встречную полосу.

Вчера вечером на автодороге Некоуз–Волга произошло ДТП. На мокрой трассе водитель автомобиля Volkswagen сбил велосипедиста. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место прибыли спасатели, медики и ГИБДД. Велосипедист получил травмы.

1 из 4

18 июля в областном центре и Ярославском районе сотрудники Госавтоинспекции проведут целевое мероприятие «Автокресло – детям», направленное на предотвращение нарушений правил дорожного движения в части перевозки детей.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем