Авто Блондинка задумала продать свое авто

Блондинка задумала продать свое авто

Жаркое лето – это яркие краски во всем и время перемен! Возможно, именно поэтому в это время года люди больше всего стремятся что-то изменить в своей жизни: одни обновляют гардероб, другие делают ремонт в квартирах, третьи – уезжают в дальние страны. А для кого-то лето – это время менять автомобиль. Но, прежде чем с ветерком прокатиться на новом сияющем красками авто, надо быстро и выгодно продать старый. Сегодня в рубрике «Блондинка за рулем» мы будем готовить авто к продаже.

1. Прицениться

Итак, для начала нужно понять, сколько может стоить ваша ласточка. И пусть она самая лучшая и самая любимая – здесь нужно трезво оценивать ситуацию. Для этого посетите станцию ТО, чтобы вам рассказали о настоящем положении дел вашей машины. Здесь же, возможно, вам подскажут ее примерную цену. На специализированных сайтах в Интернете можно посмотреть, за сколько продают такую же машину в вашем регионе. Не забудьте, что ваш железный конь может стоить дороже – например, из-за шикарной музыкальной системы или тюнинга, а также дешевле – если на кузове есть значительные повреждения, царапины, вмятины. Дополнительные опции, такие как сигнализация, автостеклоподъемники, а также сменная резина, как правило, уходят «бонусом» к следующему владельцу.

2. Объявить о продаже

После того, как вы расскажете о намерении продать своего четырехколесного друга всем знакомым и напишете пост в соцсетях, можно, конечно, красным маркером написать объявления (даже схематично изобразить свой блондомобиль) и расклеить их по остановкам. Но все же этот метод не подействует. На авторынках вам предложат мизерную цену, тем более, если ваш автомобиль был куплен не в автосалоне. Трейд-ин (когда вашу тачку принимают в залог и дают новую с доплатой) – тоже вариант, если вы хотите отдать авто по заниженной цене. Самым простым, удобным и результативным методом на сегодняшний день является подача объявления.

3. Объявление на сайте

Размещая объявление на сайте, указывайте основные показатели: год, цвет, кузов, объем двигателя, количество водителей. Все они написаны в вашем ПТС. Не забудьте описать плюсы вашей машины, но при этом стоит указать и недостатки, чтобы при встрече с потенциальным покупателем не возникло возмущений и неловких моментов. Всегда выигрышнее смотрятся объявления с фотографиями кузова и салона. Так сказать, человек должен знать товар «в лицо».

4. Объявление на машине

Приятный сюрприз приготовил сайт 76.ru. Теперь все, кто размещает объявление на сайте Auto.76.ru совершенно бесплатно получают наклейку: «ПРОДАЮ» с номером телефона. Подарок можно получить в офисе 76.ru или у наших партнеров. Подробность акции здесь.

В следующем выпуске «Блондинки за рулем» будем обсуждать встречу с покупателем вашего авто и подготовку к сделке. Хотите стать участником рубрики? С удовольствием! Звоните 280-082. Приглашаются автоледи-блондинки с водительским удостоверением или обучащиеся в автошколе.

Фото: Видео Дмитрия ЧЕПИКА, Юлии КУЗНЕЦОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем