RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Топ-5 смертельных аварий

Топ-5 смертельных аварий

С начала года в Ярославской области произошло уже 822 ДТП, в которых погибло 124 человека. Основная причина аварий – выезд на встречную полосу или превышение скорости. Сегодня мы выбрали пять самых страшных происшествий, в которых погибло сразу несколько человек. Все они случились на дорогах области с начала года. Возможно, напоминание о том, как легко может оборваться любая жизнь из-за одного неверного решения, поможет кому-то лишний раз не рисковать, не спешить и не надеяться на собственную везучесть. Берегите себя.

Прямо в новогоднюю ночь на 178-м километре трассы «Холмогоры» столкнулись автомобили Kia Carens и Toyota Camry. В результате аварии три человека погибли и двое были ранены. Водитель «Киа», двигавшийся в сторону Ярославля, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Тойотой». В результате ДТП погибли оба водителя, а также пассажирка «Тойоты». Пассажиры «Киа» и «Тойоты» были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Одна из них – восьмилетняя девочка.

1 из 4

23 марта во Фрунзенском районе Ярославля, на Костромском шоссе, на легковой автомобиль ВАЗ-2105 упал автокран. Водитель и пассажиры легковушки погибли. ДТП произошло на железнодорожном переезде. Автокран на базе автомашины «Урал», за рулем которого был 26-летний молодой человек, столкнулся с «пятеркой», которая от удара свернула в кювет. А затем автокран упал на машину, буквально раздавив ее своей массой. Погибла целая семья – 47-летний отец, его жена 40 лет и их младшая 8-летняя дочка. Без родителей остался старший сын девятиклассник.

По предварительным данным, водитель автомашины «Урал» не справился с управлением. Проверка установила, что оба водителя были трезвы. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

1 из 4

Еще одно ДТП со смертельным исходом случилось рано утром в воскресенье, 8 июня, в Данилове. Автомобиль Mitsubishi Lancer с компанией молодых людей врезался в забор на ул. Ярославской. По версии УМВД, 21-летний водитель зацепил обочину и не справился с управлением. В результате аварии погиб сам водитель и двое его пассажиров: молодой человек 25 лет и девушка 23. Выжил только один 20-летний парень. С сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой он был доставлен в больницу. Любопытно, что накануне вечером водитель «Лансера» уже получил штраф за перевозку пассажиров без использования ремней безопасности, а с начала года он дважды привлекался к административной ответственности за другие нарушения ПДД. Но, видимо, езда без пристегнутого ремня была для молодежи важнее собственной жизни. По факту гибели людей проводится проверка.

1 из 4

Крупное ДТП произошло днем 28 июня в Ростовском районе. В аварию попал автомобиль Kia. Водитель и пассажир сгорели вместе с машиной. По данным МЧС, авария случилась в районе поселка Петровское. Автомобиль Kia Ceed, за рулем которого находился житель Московской области, столкнулся с груженой фурой. По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Сила удара была настолько большой, что легковой автомобиль мгновенно загорелся. Водитель и пассажир сгорели вместе с машиной. Пламя охватило и кабину фуры, но, к счастью, водителю грузовика удалось выбраться.

1 из 3

3 июля, в 16:45 на Костромском шоссе в районе деревни Воробино Ярославского района произошло лобовое столкновение двух автомобилей – Renault и Lada Granta. По предварительной версии, водитель «Рено» проигнорировал запрещающие знаки и пошел на обгон, что привело к аварии. В результате ДТП погибли два человека, пятеро получили травмы. Спустя несколько дней в больнице скончался третий участник автокатастрофы. На данный момент двое пострадавших остаются на амбулаторном лечении, один – в реанимации Соловьевской больницы, еще один – в отделении нейрохирургии.

1 из 4
Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем