Авто Автобус въехал в маршрутку

Автобус въехал в маршрутку

Вчера, 17 июня, около 8 часов утра на проспекте Дзержинского, недалеко от пересечения с ул. Труфанова, столкнулись автобус, следовавший по маршруту №42, и маршрутка №80. Обе машины ехали в попутном направлении, в сторону центра. В результате столкновения у микроавтобуса отвалилась дверь с пассажирской стороны, также у обеих машин незначительные повреждения кузова. По словам очевидцев, в аварии никто не пострадал – все пассажиры покинули автобусы и пересели на на другой транспорт. За рулем микроавтобуса был мужчина, представитель кавказской национальности. Рейсовый автобус вела женщина. В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Сегодня рано утром на окружной дороге Рыбинска, в поселке Якуники, автомобиль Volvo С40 сбил велосипедиста. На место аварии прибыли спасатели, бригада медиков и наряд ГИБДД. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. Велосипедист отделался испугом и синяками.

1 из 2

18 июня в Ярославле на ул. Пирогова, в районе дома №35, водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и врезался в дерево. В результате аварии пострадал пассажир машины – подросток 13 лет, который не был пристегнут ремнем безопасности. У мальчика травмы головы и перелом носа. Сам же водитель в течение этого года уже четырежды привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

1 из 2

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости позаботиться о здоровье и безопасности своего ребенка. Обязательно установите в автомобиле детское автокресло, каждый раз при перевозке ребенка пристегивайте его.

ГИБДД регулярно осуществляет контроль за состоянием участков улично-дорожной сети, прилегающих к образовательным организациям Ярославля. Только в мае текущего года было выявлено 22 учреждения образования, в районе которых пешеходные переходы не соответствуют требованиям новых стандартов. По выявленным фактам выдано шесть предписаний об устранении недостатков.

Сегодня на территории Ярославля сотрудники Госавтоинспекции проводят рейд «Пешеходный переход!». Вежливым водителям, не нарушающим ПДД, будут выдаваться стикеры «Не обгоняй – пропускаю пешеходов». Особое внимание сотрудники ГИБДД будут уделять несовершеннолетним пешеходам, с нарушителями проведут профилактические беседы. Только с начала года на территории областного центра в ходе подобных рейдов привлечено к ответственности 320 водителей и 254 пешехода-нарушителя (в том числе 35 детей).

Госавтоинспекция требует от водителей быть бдительными при приближении к «зебре», снижать скорость, обращать внимание на всех, кто стоит рядом с проезжей частью, быть готовым к неожиданному выходу пешеходов, в особенности детей. В свою очередь со стороны пешеходов также требуется осторожность и внимательность при переходе проезжей части. Прежде чем вступить на пешеходный переход, убедитесь в своей безопасности и только после этого начинайте переходить дорогу.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области, Yarportal.ru - пользователь Valeriya
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем