RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Мужчину сбили насмерть на «зебре»

Мужчину сбили насмерть на «зебре»

2 июня, в 23:30, в Рыбинске водитель автомобиля Toyota Camry, двигаясь по проспекту Серова в районе дома №3, сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – молодой мужчина – скончался на месте.

1 из 3

А спустя 40 минут на автодороге Ярославль–Любим, на 11-м километре, водитель автомобиля ВАЗ-2107 наехал на пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении. В результате аварии пешеход с травмами госпитализирован в реанимацию.

Госавтоинспекция требует от водителей быть бдительными при приближении к пешеходным переходам, снижать скорость, обращать внимание на всех, кто стоит в непосредственной близости от проезжей части, быть готовым к неожиданному выходу пешеходов, особенно детей и пожилых людей. В свою очередь со стороны пешеходов также требуется осторожность и внимательность при переходе проезжей части. Прежде чем вступить на «зебру», убедитесь в своей безопасности и только после этого начинайте переходить дорогу.

За два дня – 2 и 3 июня – в Ярославской области сгорело сразу пять автомашин. Три из них – на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля, одна на ул. Стачек в Красноперекопском и одна в Рыбинске. А также потушен пожар в гараже на улице Осташинской в Ярославле. Автомобиля внутри не было. Во всех случаях гибели и травматизма людей не допущено. Причины возгораний устанавливаются.

1 из 6

Завтра, 4 июня, на территории Ярославля пройдет еженедельное мероприятие «Пешеходный переход», направленное на соблюдение ПДД в части предоставления преимущества пешеходам. Подчеркнуто вежливым водителям будут выданы специальные стикеры с надписью «Не обгоняй! Пропускаю пешехода!»

Только за сутки на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4873 нарушения ПДД, в том числе 17 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. За неделю с 26 мая по 1 июня за нарушения ПДД привлечено к административной ответственности 41 967 человек. В том числе за управление транспортом в нетрезвом виде – 135.

Сегодня, в Международный День безопасности на железнодорожных переездах, в Ярославле состоялся совместный рейд сотрудников Госавтоинспекции и специалистов Северной железной дороги по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Подробнее об этом читайте в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем