Авто В ДТП погиб человек и сгорел КАМАЗ

В ДТП погиб человек и сгорел КАМАЗ

29 мая в 00:40 на 16 километре автодороги Ярославль–Иваново, за Климовскими карьерами, произошло серьезное ДТП со смертельным исходом.

Водитель автомобиля ВАЗ-2111 по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где врезался в КАМАЗ-5320 с прицепом, ехавший в сторону Ярославля. Грузовик от удара загорелся. А сам виновник аварии – 50-летний водитель ВАЗа – от полученных травм скончался на месте происшествия. В КАМАЗе находились два человека. Оба они успели выскочить из загоревшейся фуры и не пострадали.

Возможный ход событий был следующим: 11-я модель ВАЗа протаранила КАМАЗ, у которого в результате столкновения оторвало переднее левое колесо. А поскольку бензобак у большегруза находится сразу за кабиной, на него попала искра, и машина мгновенно вспыхнула. Ко всему прочему, КАМАЗ был полностью загружен рубероидом. Материал, как известно, легковоспламеняющийся, самостоятельно может гореть очень долго.

ВАЗ после столкновения отбросило в кювет. Когда к месту происшествия подъехали спасатели, медики и сотрудники ГИБДДД, водитель легкового автомобиля был уже мертв. В машине он находился один. КАМАЗ также спасти не удалось – и машину, и груз огонь уничтожил полностью.

По факту гибели человека ведется проверка, на месте ДТП продолжает работать следственно-оперативная группа. Назначены экспертизы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью или погибли люди). По предварительной версии, водитель «Лады» могу уснуть за рулем. Но окончательный ответ даст следствие.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД по Ярославской области, видео с сайта Youtube.com пользователя Yarneon
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем