RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Водитель врезался в столб и сгорел в машине

Водитель врезался в столб и сгорел в машине

Сегодня ночью на подъезде к поселку Волга сгорел автомобиль. При выезде на место происшествия полицейские установили, что автомобиль ВАЗ-2115 опрокинулся в кювет и врезался в опору ЛЭП. В результате аварии машина загорелась и к моменту приезда специалистов была уже полностью уничтожена огнем. Вместе с авто погиб и водитель. По факту ДТП проводится проверка. По предварительной версии, со слов очевидцев, аварию спровоцировал неожиданно выскочивший на дорогу лось.

Как показывает практика, наибольшее число аварий с участием лосей приходится на май–июнь. В этот период звери активно мигрируют, ищут новые места обитания. В связи с началом теплого сезона, Госавтоинспекция предупреждает жителей области о том, что на дорогах региона, особенно в лесном массиве, могут появляться дикие животные. Будьте внимательны и осторожны, особенно в темное время суток. Не допускайте превышения скорости и потери управления над автомобилем.

Подробнее о том, как избежать ДТП с лосем читайте здесь.

Вечером 6 мая на улице Алябьева в Рыбинске загорелся автомобиль Daewoo Nexia, принадлежащий одной из таксомоторных компаний. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место уже через три минуты, поэтому огонь успел повредить только моторный отсек. Через шесть минут возгорание было полностью ликвидировано. Его причина устанавливается.

1 из 2

5 мая в Интернете появилась видеозапись необычного происшествия. Водитель экскаватора остановил свой агрегат посреди дороги и начал опускать опорные лапы – вероятно, для проведения земляных работ. При этом водитель то ли не рассчитал расстояние, то ли вовсе не заметил припаркованный совсем рядом Mitsubishi и опустил аутригер прямо на авто. В результате такого маневра, легковушка получила серьезные повреждения переднего левого крыла и капота.

Сегодня в Ярославле пройдут специальные мероприятия по пресечению и предупреждению нарушений правил дорожного движения водителями, не предоставляющими преимущество пешеходам. Главная цель акции – сократить число аварий, связанных с нарушением правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД и ГУ МЧС по Ярославской области, видео c сайта Youtube.com пользователя Николая НИДВОРАЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем