Авто Пожарные за 7 минут потушили горящий грузовик

Пожарные за 7 минут потушили горящий грузовик

7 апреля в 8:06 в Рыбинске, на улице 9 Мая, было обнаружено возгорание грузового автомобиля «Вольво». Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара уже через шесть минут.

Две единицы техники и семь человек личного состава сосредоточились на месте возгорания. Благодаря оперативному прибытию и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, в 8:19 возгорание было ликвидировано. Никто не пострадал, у автомобиля повреждена только фара. Причина возгорания устанавливается.

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает жителям региона: при возникновении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по единому телефону вызова экстренных служб «01» или «112». Звонки на этот номер принимаются бесплатно в любое время суток с любых телефонов.

6 апреля около 13:00 в Ростове на ул. Северная водитель мопеда, двигаясь в направлении Ярославского шоссе, при резком торможении не справился с управлением и совершил опрокидывание мопеда на левый бок. Благодаря тому, что мужчина был в застегнутом мотошлеме, тяжелых травм удалось избежать.

В выходные дни, 5–6 апреля, на территории областного центра сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению водителей, не уступающих дорогу пешеходам. К административной ответственности привлечено 33 водителя. Напомним, что невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам карается штрафом в 1500 рублей.

В Ярославле продолжаются мероприятия в рамках социальной кампании «Притормози!», главная цель которой сократить число аварий, связанных с нарушением правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Сегодня, 7 апреля, эстафету социальной кампании подхватят студенты ярославских автошкол, для которых пройдут профилактические тренинги. Продолжаются интегрированные уроки для учащихся начальных и старших классов общеобразовательных школ. А на 10 автозаправках города установят конфетные автоматы, каждый из которых имеет педаль тормоза – такую же, как в любом автомобиле. Водителю достаточно нажать на эту педаль, чтобы получить конфету, на фантике которой предсказание по теме кампании «Притормози!».

Также на территории области прошла тотальная проверка водителей на предмет управления автомобилем в состоянии опьянения. В зоне проверки останавливались все без исключения авто. За выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 90 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем