RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Парковки на центральных улицах станут платными

Парковки на центральных улицах станут платными

В ярославской мэрии прорабатывают вопрос об организации платных парковок вдоль центральных улиц Ярославля. Платить за стоянку в ближайшее время, вероятно, придется на таких улицах как Андропова, Нахимсона, Первомайская и прилегающих к ним. Об этом автолюбителям-активистам во время неформальной встречи сообщил директор департамента городского хозяйства Николай Степанов.

Встреча прошла в нерабочее время в одном из ярославских кафе, без диктофонов и телекамер. Николай Степанов предельно откровенно ответил на вопросы рядовых ярославских автолюбителей и предоставил подробный отчет о том, на что тратятся дорожные деньги.

«Он отвечал на наши вопросы и с точки зрения чиновников, и с позиции автолюбителя, – рассказывает участница встречи Марина Смирнова. – Например, поведал интересную историю, как дал задание специалистам разобраться с жалобой по работе одного из светофоров на проспекте Фрунзе. Буквально на следующий день ему принесли на подпись акт о том, что светофор работает в оптимальном режиме. Но он-то мимо него лично каждый день проезжает. В общем, акт подписывать не стал и отправил на место пересчитывать все фазы работы данного объекта, чтобы перенастроить их на более удобные для местных жителей».

Николай Степанов признался: налаживать обратную связь с неравнодушными жителями города лично для него очень важно, ведь у своего дома и на своих дорогах ярославцы быстрее любого чиновника замечают новые ямы, неработающие фонари, открытые колодезные люки и т. п. Сигналы о неполадках от жителей города в диспетчерской мэрии принимают в круглосуточном режиме.

Телефоны единой дежурно-диспетчерской службы г. Ярославля: 40-40-40, 40-40-41, телефон диспетчерской службы «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля: 40-95-46.

В беседе речь зашла и о долгосрочных перспективах. Николай Степанов объяснил автолюбителям, что, конечно же, в мэрии понимают, насколько важно развивать и расширять улично-дорожную сеть в Ярославле. Но все зависит от размера бюджетных средств. Например, в этом году большая часть дорожного фонда уйдет на завершение ремонта Октябрьского моста. Сейчас активно изыскиваются средства на строительство нового моста через р. Которосль на Перекопе. Проезд по старому перекопскому мосту сейчас происходит в реверсивном режиме. Но движение здесь могут перекрыть в любой момент, если специалисты признают конструкцию небезопасной.

Большие планы у городских властей по поводу оптимизации транспортных развязок в Брагино. Для разгрузки Ленинградского пр-та планируется продлить ул. Бабича до Тутаевского ш., есть даже проекты по продлению пр-та Дзержинского до Тутаевского ш., а также планы по соединению ул. Громова с ул. Волгоградской.

Автолюбители признаются, что за два часа беседы удалось обсудить далеко не все волнующие вопросы. Но, по крайней мере, стало понятно, что власти готовы идти на прямой диалог и рассматривать конкретные жалобы и предложения по улучшению дорожной обстановки в Ярославле.

Фото: Фото Олега СИЗОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем