Авто Пьяная мать устроила гонки с ребенком в машине

Пьяная мать устроила гонки с ребенком в машине

Вопиющий случай произошел сегодня ночью, 13 февраля, в Ярославле на пр-те Машиностроителей в районе ТЦ «Глобус». Инспекторы ДПС ГИБДД остановили вызвавший подозрение автомобиль «Шкода». Оказалось, не зря – водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во время составления административного материала на водителя пассажирка иномарки, которая также была не трезва, не имея прав, села за руль и решила уехать по своим делам, в этот момент в автомобиле находился 6-летний ребенок. Далеко женщине ухать не удалось, она была задержана сотрудниками ГИБДД. В ближайшее время материалы по данному факту будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает! За управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения применяется одновременно и административный штраф в размере 30 тыс. рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тыс. рублей, а срок лишения права управления – 3 года.

Днем раньше, 12 февраля, в 13:37 на ул. Советской водитель автомобиля ВАЗ-21074 сбил 73-летнюю пенсионерку прямо на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП пожилая женщина попала в больницу с травмой головы и переломом ноги.

Всего за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых четыре человека погибли и шестеро получили травмы.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по ЯО и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем