RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто ДТП в Рыбинске: девушку спас ремень безопасности

ДТП в Рыбинске: девушку спас ремень безопасности

Вечером 24 декабря в Рыбинске дорогу не поделили два автомобиля: «Тойота» и «Жигули». ДТП произошло на перекрестке неравнозначных дорог: водитель автомобиля Toyota Camry не предоставил преимущество в движении автомашине ВАЗ-2109, двигающемуся по главной дороге.

В результате столкновения 28-летний водитель иномарки получил ушибы, а 20-летняя пассажирка ВАЗа была госпитализирована с травмами головы. По словам специалистов, девушка смогла избежать более тяжелых травм благодаря тому, что была пристегнута ремнем безопасности.

Тем же вечером в Ростовском районе на трассе М-8 случилось другое ДТП. Водитель автомобиля Ford Focus не справился с управлением и съехал в кювет. На место тут же выехали спасатели, медики и сотрудники ГИБДД. Помощь понадобилась одному человеку.

Около шести вечера 24 декабря в Рыбинске на ул. Солнечная водитель автомобиля ВАЗ-2111 наехал на пешехода. Обстоятельства происшествия устанавливаются, пострадавший был доставлен в больницу.

Всего за прошедшие сутки на территории области зарегистрированы восемь ДТП с пострадавшими, в результате которых один человек погиб и десять человек получили травмы. При помощи приборов автоматической фиксации нарушений ПДД за вчерашний день было выявлено 2440 нарушений скоростного режима.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам! Переходите дорогу только в установленном месте по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, используйте в одежде, особенно детской, светлые и яркие тона, а также световозвращающие элементы, что позволит водителям видеть пешехода на большом расстоянии, особенно в темное время суток. В преддверии школьных каникул обращаемся к родителям о необходимости проведения дополнительных бесед с детьми о правилах безопасного поведения на улице и дороге. Контролируйте детей в течение дня.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем