RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Каждое четвертое ДТП в регионе – наезд на пешеходов

Каждое четвертое ДТП в регионе – наезд на пешеходов

Согласно печальной статистке дорожных аварий, одним из самых распространенных видов ДТП в Ярославской области является наезд на пешеходов. Только в этом году в регионе зарегистрировано 388 подобных случаев, в которых 55 человек погибли, а 353 человека получили ранения, из них четверо погибших и 40 раненых – дети.

В преддверии всемирного Дня памяти жертв ДТП, который приходится на каждое третье воскресенье ноября, мы решили поднять тему безопасности пешеходов, которые передвигаются по дорогам области. Классические вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» мы задали нашим гостям: врио заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по Ярославлю Сергею Карханову, начальнику отдела пропаганды управления ГИБДД УМВД по ЯО Ирине Кузнецовой и руководителю регионального отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Максиму Малкину.

Нужно отметить, что разговор получился достаточно жаркий. Максим Малкин, например, считает, что в 70% всех ДТП с пешеходами виноваты сами пешеходы, а ярославские водители в последнее время, напротив, стали намного вежливее. Сергей Карханов уверен, что большая часть ответственности все же лежит на водителях. Ирина Кузнецова заметила, что в этом году вообще наблюдается заметный спад числа наездов на пешеходов по сравнению со статистикой прошлых лет. В общем, найти виноватых так и не удалось, а в поисках ответа на вопрос «Что делать?», как ни странно, все пришли к единому мнению...

Самые интересные моменты дискуссии, состоявшейся в пресс-центре 76.ru, смотрите в следующем видеосюжете.

Каждый, кто неравнодушен к чужому горю и хочет оказать посильную помощь жертвам ДТП, может на этой неделе принять участие в акции Госавтоинспекции по добровольной сдаче крови. Сдать кровь можно с 9:30 по адресу: Тутаевское шоссе, д. 95Б. При себе необходимо иметь паспорт. Надеемся, что ваше участие в этой акции поможет спасти кому-нибудь жизнь.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области, видео Михаила КОЛОСКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем