Авто Ночной переход дороги закончился реанимацией

Ночной переход дороги закончился реанимацией

В минувшие выходные вновь несколько пешеходов угодили под колеса автомобилей. Напомним, с наступлением дождливых дней число аварий с пешеходами заметно возросло.

Так, в субботу, 21 сентября, практически в полночь в Ярославле на ул. Свободы водитель автомобиля «БМВ» сбил пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с переломом костей таза, плеча и многочисленными ссадинами госпитализирован.

В ночь с субботы на воскресенье в 3:30 на автодороге Ярославль–Очапки, в районе поселка Лесные Поляны, под колеса автомобиля «Киа-Соренто» попал мужчина, который шел прямо по проезжей части. В результате ДТП пешеход с тяжелейшей черепно-мозговой травмой госпитализирован в реанимацию.

Госавтоинспекция предупреждает: световой день сокращается и пешеходы становятся менее заметны. Дополнительными негативными факторами становятся зонты, капюшоны и темная одежда. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Рекомендуем родителям приобретать для детей одежду ярких и светлых тонов с использованием световозвращающих элементов.

В воскресенье, 22 сентября, в Рыбинске на Окружной дороге с управлением не справился водитель автомобиля «ВАЗ-2107». Машину занесло, и «семерка» опрокинулась в кювет. К счастью, никто не пострадал. Авто осталось без стекла и с сильно помятой передней частью. Ликвидировать последствия ДТП пришлось при помощи спасателей.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем