RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто В столб на Ленинградке въехал новичок

В столб на Ленинградке въехал новичок

Как выяснилось, за рулем «Мерседеса», который накануне вечером в Ярославле разбился о придорожный столб, сидел новичок, его стаж вождения составляет шесть месяцев.

Напомню, ДТП произошло на Ленинградском проспекте 18 сентября в 16 часов. Водитель не справился с управлением и врезался в опору линий электропередач. Пассажирка, сидевшая впереди, погибла. Ранее об этом происшествии мы писали здесь. По информации ГИБДД, в больницу им. Соловьева попал не только водитель, но и еще одна пассажирка, у женщины тяжелые травмы груди и головы.

Вниманию водителей! Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям не превышать рекомендуемую скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений – это может привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой дороги.

Там же, на Ленинградском проспекте в Ярославле, 18 сентября около девяти утра произошло еще одно ДТП. Водитель автомашины «ВАЗ-21099» сбил пешехода, который переходил дорогу на красный сигнал светофора. Пострадавшую 54-летнюю женщину доставили в больницу.

В тот же день под колеса авто попал еще один пешеход. В Рыбинске на ул. 50 лет Октября водитель автомобиля «Киа-Рио» при повороте налево наехал на женщину, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшей оказана разовая медицинская помощь.

Всего за прошедшие сутки на территории региона произошло четыре ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и четверо получили травмы.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: в связи с наступлением осеннего периода, погодные условия ухудшаются, что способствует увеличению роста ДТП, связанных с наездом на пешеходов. Световой день сокращается, и пешеходы становятся менее заметны. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Родителям рекомендуем приобретать для детей одежду ярких и светлых тонов с использованием световозвращающих элементов.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем