RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В Ярославле состоялся кубок MOTUL по картингу

В Ярославле состоялся кубок MOTUL по картингу

Мокрый асфальт, скорость, накал страстей – в минувшее воскресенье ярославский картодром превратился в праздник скорости и водительского мастерства. В открытом кубке MOTUL-2013 приняли участие 200 поклонников картинга из Костромской, Ивановской и Ярославской областей. И даже капризы погоды не сломили победный дух гонщиков и их болельщиков.

Организаторам очередного состязания по картингу удалось собрать рекордное количество не только участников, но и болельщиков. На ярославский картодром съезжались целыми семьями. Участвовать могли все желающие, причем совершенно бесплатно. Такую возможность любителям прокатиться с ветерком предоставили представители марки смазочных материалов MOTUL.

И хотя гонки были любительскими, страсти разгорелись нешуточные. На старт вышло немало профессионалов и еще больше любителей. Еще бы! Наконец-то заядлые болельщики получили возможность выступить в одном ряду с опытными гонщиками.

«Первыми к финишу, конечно же, пришли те, кто когда-то профессионально занимался картингом, – рассказывает главный судья соревнований Владимир Желтов. – Но новички тоже очень старались. Были даже такие, кто сел в карт впервые и, честно говоря, нам со стороны за ними иногда было забавно наблюдать. Но, главное, люди испытали новые эмоции, получили положительный заряд».

Были и такие, кто пришел просто приятно провести выходные, а после одного круга на карте понимали, что больше не могут остановиться. Кубок MOTUL за один день прибавил ярославским тренерам несколько учеников и подарил всем участникам незабываемые впечатления. Чтобы праздник не показался затянутым, для тех, кто ожидал своей очереди прокатиться с ветерком, организаторы устроили параллельные состязания: по стрельбе из пневматических винтовок и по метанию дротиков. Гостей праздника согревали чаем с пирожками и шашлыками.

Из-за непогоды состязания закончились на два часа позже задуманного, но никто не спешил расходиться, все ждали награждения. Лучших выбирали в двух зачетах: мужском и женском. Среди мужчин первое место занял участник из Иваново Леонид Илларионов, второе и третье места достались ярославцам Евдокимову Сергею и Казимирову Александру, в женском зачете победили гонщицы из Костромы Серебрякова Ирина, второе место заняла Коноплёва Марина. третье место – Соболева Ольга. Победителей наградили дипломами, кубками и полезными призами от Motul.

«Праздник удался на славу, мы очень переживали из-за погоды, но автолюбители – народ азартный, и мокрый асфальт лишь прибавил адреналина участникам, – говорит руководитель компании «Амтек» – официального дистрибьютора Motul в Ярославской, Костромской, Владимирской и Ивановской областях Алексей Антипин. – Еще одна наша гордость – участие в Кубке России по авторалли 2013 года. Motul спонсировал выступление самого опытного и титулованного ярославского гонщика – Тимофея Воробьева».

К слову, погода на ралли «Ростов Великий – 2013» гонщиков тоже не баловала. Дожди сильно размыли трассу и многие сошли с дистанции, но не Тимофей Иванович. Восьмикратный чемпион России, мастер спорта, руководитель СТК «Мотор» на этих гонках стал первым в своем классе и вторым в абсолютном зачете. Подробнее об этих соревнованиях – здесь.

По словам Тимофея Воробьева, в этом заезде его спорткару сильно досталась, но «Митсубиси-Лансер» экипаж не подвел. И неудивительно, с моторным маслом MOTUL двигатель любого автомобиля будет работать максимально эффективно в любых режимах и условиях работы.

Группа MOTUL является признанным лидером в производстве высокотехнологичных 100% синтетических моторных масел.

Кроме того, компания MOTUL принимает активное участие соревнованиях по автоспорту самого высокого уровня. Это предоставляет ей уникальную испытательную площадку для выведения экспериментальных формул, которые затем развиваются в продукцию для самых взыскательных клиентов.

Моторные масла Motul соответствуют самым строгим промышленным стандартам, отвечают требованиям лидеров мирового автопроизводства, а зачастую даже превосходят их.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем