RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пьяный водитель врезался в автобус и перевернулся

Пьяный водитель врезался в автобус и перевернулся

Минувшим днем, 9 сентября, на 25 километре дороги Ярославль–Углич произошло столкновение легковушки «Дэу Нексия» и автобуса «Мерседес» без пассажиров. Водитель «Нексии», будучи в состоянии алкогольного опьянения, не рассчитал свои силы, потерял управление, и автомобиль оказался на встречке. Там легковушку ждал неприятный сюрприз – огромный автобус «Мерседес». В результате лобового столкновения «Дэу» перевернулась и улетела в кювет. Иномарка получила сильные повреждения, как и ее водитель: с закрытой черепно-мозговой травмой, СГМ, ссадинами лица и головы он доставлен в Соловьевскую больницу. Водитель автобуса не пострадал.

В этот же день другой пьяный водитель такси врезался в маршрутку. Авария произошла в Ярославле, в районе дома 68 по проспекту Октября. Управляя «Рено Логан», таксист не смог объехать стоявшую перед ним маршрутку «Форд Транзит» и врезался ей в корму. Таксист с переломом грудины и ушибом сердца доставлен в Соловьевскую больницу. Его пожилая пассажирка оказалась там же с закрытой черепно-мозговой травмой, СГМ, гематомой мягких тканей лобной области. В ГИБДД отмечают, что водитель такси за текущий год неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движении, управлял автомобилем с признаками опьянения.

taxi

Еще одно ДТП случилось на улице Раменской в Ярославле. Управляя автомашиной ВАЗ-21102 и двигаясь в сторону ж/д путей, водитель не заметил, что впереди идущий «Хюндай Сантафе» включил левый поворотник и приступил к маневру поворота. «Лада» врезалась в иномарку. В результате ДТП пассажир «десятки» – семилетний мальчик – с травмами доставлен в больницу. Серьезных травм удалось избежать благодаря тому, что пострадавший находился на заднем сидении и был пристегнут ремнем безопасности. Но тем не менее детское удерживающее устройство отсутствовало, так что ребенок получил травмы брюшной стенки, ушиб грудной клетки.

ГИБДД сообщает: на территории региона продолжается проведение профилактической операции «Внимание! Дети!». Уважаемые родители ежедневно напоминайте своему ребенку правила дорожного движения, личным примером демонстрируйте безопасное поведение на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем