Авто Перекоп вошел в экзаменационные маршруты ГИБДД

Перекоп вошел в экзаменационные маршруты ГИБДД

Ярославская Госавтоинспекция утвердила новые испытательные маршруты для кандидатов в водители. Теперь учеников могут направить в любой район города от Заволги до Перекопа, чтобы продемонстрировать свои навыки вождения.

Испытательные маршруты для проведения второго этапа практического экзамена в ГИБДД в последний раз менялись года полтора назад. Тогда появился новый маршрут в районе свежеотремонтированного проспекта Фрунзе. С тех пор в городе отремонтировали еще десятки дорог, в том числе и на Перекопе. И теперь список экзаменационных испытаний в условиях реального дорожного движения пополнил маршрут №8. Он пролегает через участок Юго-западной окружной дороги, затем через ул. Гудаванцева, Закгейма, Маланова, Стачек и другие.

«Меняется улично-дорожная сеть города, меняются места интенсивности движения, строятся новые школы и детские сады, все это мы учитываем, – рассказывает инспектор по особым поручениям отдела надзора УГИБДД УМВД России по ЯО Андрей Смирнов. – И с учетом всех этих обстоятельств мы разрабатываем новые экзаменационные маршруты и вносим корректировки в старые. Мы стараемся убрать обучающихся водителей из напряженных мест, чтобы они не провоцировали аварии и заторы. Это направлено на то, чтобы обучение было безопасным и для обучающегося, и для других участников движения в комплексе».

С этого месяца число экзаменационных маршрутов в Ярославле увеличилось на два, всего их стало девять.

«По правде говоря, даже семь существовавших маршрутов было очень сложно освоить в рамках учебной программы, понятно, что освоить 9 маршрутов будет еще сложнее, – говорит исполнительный директор автошколы ВОА Вадим Шилов. – Мы постараемся ознакомить наших учеников со всеми испытательными участками. Правда, на каждый маршрут сможем выделить только одно-два занятия. Я советую дополнительно позаниматься на автотренажерах, это помогает вырабатывать навыки вождения, тем более в Ярославле есть хороший автотренажерный центр».

Также Вадим Шилов советует кандидатом в водители подробно ознакомиться с каждым экзаменационным маршрутом самостоятельно. По ним можно пройтись или проехаться, например, на велосипеде или с друзьями на машине. В спокойной обстановке будущие водители смогут рассмотреть все знаки, которые расположены на маршруте, а также заметить опасные участки с ямами и выбоинами, где стоит быть аккуратнее.

Также в ближайшее время планируется, что сдавать экзамен по вождению жители области будут только в крупных районных центрах: Ярославле, Рыбинске, Угличе, Ростове и Переславле. Скорее всего, подобные изменения вступят в силу в середине ноября этого года.

Ознакомиться с экзаменационными маршрутами можно здесь.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем