Авто Юбилейный мост стал заложником четырех ДТП

Юбилейный мост стал заложником четырех ДТП

Сегодня с утра сотни жителей Заволжского района никак не могли перебраться на правый берег. Начиная с восьми утра Юбилейный мост практически встал, движение удалось восстановить только к половине одиннадцатого. В Госавтоинспекции объясняют, в большинстве пробок виноваты сами автолюбители, которые из-за спешки пренебрегают ПДД и взаимоуважением.

Сегодня с утра на Юбилейном мосту произошло сразу четыре ДТП. Причем при въезде на мост со стороны Заволги в одной аварии столкнулись три автомобиля, в другой – четыре. К счастью, обошлось без пострадавших, но эти «паравозики» сильно затруднили движение транспорта. А усугубили ситуацию еще два ДТП на самом путепроводе через Волгу.

«Я живу в Кузнечихе, в город езжу на машине, поскольку ездить на общественном транспорте через Октябрьский мост очень долго, – рассказывает автоледи Ольга Иванова, – Но сегодня, когда подъехала к мосту, увидела эту «пробищу», даже соваться туда не стала, развернулась и поехала домой, позвонила на работу и предупредила, что смогу выйти не раньше обеда».

В Госавтоинспекции уверены: будь ярославские водители чуть повежливее, таких многочасовых заторов на Юбилейном мосту можно было бы избежать. С закрытием Октябрьского моста на ремонт, на мосту Юбилейном организовали максимальную пропускную способность, то есть увеличили продолжительность зеленого сигнала у светофоров при въезде и выезде с моста.

«Основная причина ДТП на Юбилейном мосту – несоблюдение дистанции и бокового интервала, все пытаются проскочить, сэкономить какие-то секунды, а в итоге создают для всех многочасовые неудобства, – рассказывает инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по ЯО Елена Беляева. – Но как только на мосту случается ДТП, наряды ДПС в первую очередь едут туда, это наша основная задача. Сегодня все «железо» удалось растащить где-то к 10 утра, и в течение получаса движение на мосту нормализовалось».

В мэрии о «пробках» знают и просят ярославцев быть повнимательнее друг к другу. Как говорится, тише едешь – дальше будешь, а излишняя суета и хамство на дорогах ни к чему хорошему никогда не приводят. В свою очередь городские чиновники просят мостостроевцев поторопиться.

«Мы просим подрядчика максимально укладываться в сроки. Если позволят погодные условия, то мы постараемся пораньше в этом году открыть часть Октябрьского моста для проезда личного транспорта, – рассказывает и. о. директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» г. Ярославля Александр Нечаев. – Открытие ремонтируемого путепровода для легкового транспорта в ночное время пока посчитали нецелесообразным, но в начале сентября мы снова вернемся к этому вопросу».

В ГИБДД и в мэрии напоминают, что на время капремонта ярославцам лучше всего добираться до работы на общественном транспорте, ведь сейчас «пробок» на Октябрьском мосту не бывает даже в часы пик.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем