Авто В ДТП с пьяным водителем мопеда пострадал ребенок

В ДТП с пьяным водителем мопеда пострадал ребенок

В минувшие сутки на территории области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 10 человек получили травмы. Причем каждая четвертая авария – с участием мототехники.

Вчера вечером на объездной дороге поселка Некрасовское водитель мопеда в состоянии алкогольного опьянения решил обогнать по правой обочине автомашину «Ссанг Йонг». Видимо, мопедист не заметил, что легковушка начала поворачивать направо и врезался «корейцу» в правый бок. От удара мототехника улетела в кювет. Самое печальное, что в ДТП пострадала пятилетняя девочка-пассажирка мопеда, ребенок с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

В тот же день на 230-м км федеральной автодороги «Холмогоры» водитель мотоцикла «Ямаха», двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением и «улетел» в кювет. В результате происшествия сам водитель и его несовершеннолетний пассажир с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

В выходные на территории Ярославской области сотрудники Госавтоинспекции устроят масштабную проверку на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей-пассажиров.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем