RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Киа» под хмельком и «жигули»-наркоман» нашли друг друга

«Киа» под хмельком и «жигули»-наркоман» нашли друг друга

Вчера вечером в Ярославле столкнулись два автомобиля – «Киа» и «Лада Приора». Пострадали три человека: оба водителя и пассажирка автомобиля «жигули». Причины столкновения устанавливаются. Как установили сотрудники ГИБДД, водитель «Киа», 45-летняя женщина, находилась за рулем в нетрезвом виде, а водитель «Лады», по предварительным данным, – в наркотическом опьянении. У него взят анализ.

В Любиме в 23:00 водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля «Нисан Альмера», не справился с управлением и опрокинулся в правый по ходу своего движения кювет. Травмы головы и позвоночника получил пассажир автомобиля, 20-летний юноша, также находившийся в нетрезвом состоянии.

В шесть часов вечера в Гаврилов-Ямском районе нетрезвый водитель, управляя мопедом «Орион», не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В тяжелейшем состоянии мужчина 1974 года рождения был отправлен в больницу. Сейчас он находится в реанимации.

Около двух часов ночи на 50-м км автодороги М8 «Холмогоры» в Некрасовском районе, недалеко от Костромы, водитель автомобиля «Дэу Нексия» совершил выезд на встречную полосу, перевернулся и столкнулся с двумя автомобилями «Нисан Альмера» и «Газель». В результате ДТП водители легковых автомобилей госпитализированы.

В целом же сутки выдались спокойные. В области зафиксировано всего три происшествия с участием пьяных водителей и пострадавшими.

Управление ГИБДД информирует:

В прошлом году на территории Ярославской области области по вине нетрезвых водителей произошла 191 авария, в которой 22 человека погибли и 280 получили ранения.

К сожалению, армия водителей, позволяющих себе употребить спиртосодержащие напитки и после этого сесть за руль, достаточно велика. В 2012 году сотрудниками Госавтоинспекции Ярославской области было пресечено около восьми тысяч фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Сотрудники ДПС ГИБДД области проводят целенаправленную работу по пресечению фактов управления транспортом лицами, находящимися в состоянии опьянения. В рамках спецмероприятий по тотальной проверке водителей на трезвость за пять месяцев текущего года выявлены около 3 000 пьяных водителей и 43 – в наркотическом опьянении.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем