RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Ярославские автолюбители снегопада не боятся

Ярославские автолюбители снегопада не боятся

Уже несколько дней в Ярославле сотрудники МЧС и ГИБДД предупреждают водителей о разгуле непогоды и призывают автолюбителей на время отказаться от поездок на личном транспорте. Однако автовладельцы упорно не хотят пересаживаться на транспорт общественный. Тем временем на выходные синоптики обещают не только снегопад, но и шквалистый ветер.

Вторые сутки подряд в Ярославле идет снег, но непогодой это назвать сложно – без резких порывов ветра, медленно и степенно на землю падают пушистые снежинки. Ни особого негатива, ни паники осадки среди ярославцев не вызывают, может быть от понимания того, что все это скоро растает. Весна не за горами.

«Я прогнозы синоптиков всегда воспринимаю осторожно, – говорит автолюбитель Анатолий Коровин. – К тому же этой зимой мы уже пережили несколько сильных снегопадов, переживем и еще раз. Я лично из-за прогнозов ходить пешком не собираюсь. По нашим дорогам всегда не просто ездить: то не чищено, то ямы, так что от нескольких сантиметров снега ситуация сильно не ухудшится».

Чтобы не вызвать очередной гнев ярославских водителей, дорожники стараются изо всех сил. Так, по сообщению пресс-службы мэрии Ярославля сегодня ночью для уборки улично-дорожной сети от снега были задействованы 77 единиц уборочной техники: тридцать две комбинированные дорожные машины, семнадцать тракторных щеток, восемь автогрейдеров, четыре фронтальных погрузчика, три экскаватора, десять самосвалов и три ротора.

«Я вчера вечером видел несколько машин на проспекте Октября, чем-то дорогу поливали, – рассказывает автолюбитель Евгений Иванов. – Потом трактора видел, грейдеры, убирали снег. В общем особого дискомфорта от снегопада не ощущаю и пересаживаться на маршрутки не собираюсь. Просто сейчас стараюсь быть внимательнее на дороге, чтобы не занесло».

По сведениям ярославской Госавтоинспекции, за последние дни наблюдается незначительный рост аварийности: при среднем значении – 70 ДТП в сутки, в среду произошло 90 ДТП, в четверг – 97 .

Однако сотрудники МЧС призывают не расслабляться, уже сегодня вечером ожидается усиление ветра и сильный снегопад, и как следствие – ухудшение состояния проезжей части.

Поэтому автолюбителей области в очередной раз призывают быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

Фото: Фото редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем