Авто В Ярославле маршрутка сбила женщину

В Ярославле маршрутка сбила женщину

Днем 20 февраля на перекрестке проспекта Фрунзе и улицы Индустриальной водитель автобуса ПАЗ наехал на 50-летнюю женщину, которая переходила дорогу возле пешеходного перехода. Женщина-пешеход госпитализирована с травмами головы.

svodka1

Еще один пешеход в Ярославле на проспекте Фрунзе получил в этот день травмы головы. 16-летняя девочка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и оказалась под колесами автомобиля ВАЗ-2112. Пострадавшую отправили в больницу.

svodka2

На этом список сбитых пешеходов за минувшие сутки не заканчивается.

20 февраля в 5 утра на 175 км автодороги «Холмогоры» вне населенного пункта на территории Ростовского района неустановленный водитель на неустановленной автомашине сбил 24-летнего парня. Пешеход госпитализирован с тяжелыми травмами. Водитель с места ДТП скрылся. В настоящее время ведется поиск очевидцев.

Всего за прошедшие сутки в области произошло 3 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека получили травмы.

И уже 21 февраля утром произошло новое дорожно-транспортное происшествие, где пострадал пешеход. В Ярославле на проспекте Октября водителя «Тойоты» «подрезал» другой автомобиль, из-за чего «Тойоту» занесло на тротуар к «Серому дому». Там иномарка задела прохожего. Пешеход отделался ушибами и ссадинами. А проезжающие мимо автолюбители с удивлением рассматривали смело припаркованное авто у входа в здание Управления МВД России по Ярославской области.

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с зимними погодными условиями, ненадлежащим содержанием проезжей части и тротуаров, управление ГИБДД еще раз напоминает пешеходам о необходимости быть аккуратными при переходе проезжей части, посадке и высадке из общественного транспорта, водителям неукоснительно предоставлять преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по ЯО, видео Михаила Колоскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем