Авто Путепровод на проспекте Октября стал местом очередной аварии

Путепровод на проспекте Октября стал местом очередной аварии

4 декабря в 9 часов вечера на виадуке на проспекте Октября в Ярославле столкнулись автомобили «Фольксваген» и «Мицубиси». На задней оси «Фольксвагена» в нарушение ПДД была установлена летняя резина. В результате водитель не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения, где и столкнулся с другой иномаркой. Водителем «Мицубиси» оказалась студентка со стажем вождения несколько месяцев, которая успела уже несколько раз попасть в поле зрения сотрудников госавтоинспекции: по статье 12.9 – за превышение скорости, 12.8 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии (пока нет решения суда), 12.6 – за поездку не пристегнутой ремнями безопасности. Молодая автоледи пострадала не сильно – ушибы конечностей, ее пассажиру повезло меньше – перелом костей таза и ушиб головного мозга.

В тот же день на Ленинградском проспекте водитель автомобиля «Шкода» наехал на 13-летнего подростка. Мальчик перебегал дорогу на регулируемом пешеходном переходе, но на красный сигнал светофора. С переломом ноги горе-пешеход был госпитализирован.


Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть особенно осторожными и внимательными вблизи всех пешеходных переходов, особенно там, где могут появиться дети.

В целом за минувшие сутки в Ярославле зарегистрированы 15 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых два человека погибли и 16 были травмированы.

Госавтоинспекция ещё раз призывает водителей изменить манеру вождения на более спокойную, исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами, несоответствующими сезону, ошипованными и неошипованными шинами одновременно, либо с различным рисунком протектора, размером, конструкцией на одной оси автомобиля.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Прежде чем нарушить ПДД, подумайте о своих близких, может быть, это убережёт вас от трагедии.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем