RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Предупреждение о непогоде заставило быть аккуратнее

Предупреждение о непогоде заставило быть аккуратнее

Ярославских водителей заранее предупредили об ухудшении погодных условий: сильном снегопаде, метели, усилении ветра. Возможно именно это благоприятно повлияло на водителей и в минувшие сутки автолюбители старались ездить аккуратней. Как результат, 29 ноября на территории области произошло всего два ДТП с пострадавшими.

Утром 29 ноября на проспекте Ленина автомобиль «Субару Легаси» наехал на пешехода. Женщина переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход с тяжелыми травмами госпитализирован.

Днем на 102 километре дороги Ярославль – Углич водитель автомобиля «Рено-Сандеро» не выбрала безопасную скорость движения и не справилась с управлением. В результате «Рено» выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «Ивеко». Из-за столкновения обе машины съехали в кювет. В ДТП пострадала водитель Рено, у женщины ушибы.

Аварий, где повреждения получило только «железо» в несколько раз меньше, но это уже вопрос восстановления «железных коней», главное здоровье водителей и пассажиров не пострадало. Одно из таких достаточно легких ДТП произошло в Брагино. На ленинградском проспекте маршрутка перед светофором произвела столкновение с грузовой машиной.

По сведениям синоптиков в ближайшие дни в Ярославской области ожидается: снег, метель, усиление ветра. На дорогах снежные заносы, гололёд.

В связи со сложными погодными условиями Управление ГИБДД призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте, исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шипами, несоответствующими сезону, ошипованными и неошипованными шинами одновременно.

С учетом неблагоприятных погодных условий необходимо соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники водителей просят неукоснительно соблюдать правила остановки и стоянки, особенно в зоне остановок общественного транспорта.

Фото: Фото Управление ГИБДД УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем