RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пьяный водитель сбил инспектора ДПС

Пьяный водитель сбил инспектора ДПС

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано шесть ДТП с пострадавшими, в результате которых 10 человек были травмированы. С пятницы по воскресенье сотрудниками ДПС выявлено 4417 нарушений ПДД, в том числе 69 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

11 ноября в 19:45 на автодороге Кабанское-Алексино Переславского района водитель а/м автобуса Лиаз, двигаясь в болезненном состоянии, совершил съезд в левый кювет по ходу своего движения. В результате ДТП госпитализированы две пассажирки автобуса с переломами ребер и позвоночника.

В тот же день в 19:30 на 208 км ФАД Холмогоры водитель «Киа Рио», двигаясь в направлении Москвы по крайней левой полосе совершил столкновение с впереди стоящим автомобилем «Опель», выполнявшим маневр поворота налево. После столкновения автомашину «Опель» отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с движущейся во встречном направлении «Хендай». В результате ДТП водитель Киа Рио получил рваную рану левого коленного сустава, водитель «Опеля» получил ушибленную рану подбородка, перелом кисти и пассажирка автомобиля «Опель» – пожилая женщина – рану лба.

Сегодня, в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается каждое третье воскресение ноября, на территории Ярославской области в общеобразовательных учреждениях проходит акция «Письмо водителю» по написанию обращений в адрес водителей, нарушивших ПДД, а также «Мы вместе», в ходе которой дети пишут письма своим сверстникам, находящимся на лечении после получения травм.

За 10 месяцев этого года сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением выявлено 6639 фактов управления водителями в состоянии опьянения. Еженедельно на территории ярославского региона проводятся профилактические операции «Бахус», в ходе которых осуществляется тотальная проверка всех водителей в месте проведения операции. Контролю подвергаются сотни водителей.

Сегодня 12 ноября в 00:20 у дома №61 по проспекту Фрунзе в Ярославле несли службу два наряда ДПС с включенными проблесковыми маячками, а также выставленными дорожными фишками. Один из нарядов оформлял ДТП, а другой – составлял административный материал на водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В этот момент водитель ВАЗ-21093, находящийся также в нетрезвом состоянии, совершил наезд на стоящий у правой обочины параллельно правому краю проезжей части автомобиль «Хендай» с последующим наездом на инспектора ДПС ГИБДД, а также водителя, который оформлялся за управление в н/с.

Оба пострадавших госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление тренспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За управление в состоянии опьянении, будучи уже лишённым этого права – административный арест до 15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем