Авто Шипованые шины на мокром асфальте погубили молодую семью

Шипованые шины на мокром асфальте погубили молодую семью

За прошедшие выходные на трассе М-8 «Холмогоры» произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы, еще трое погибли.

В пятницу в 16:25 на 128-м километре автодороги «Холмогоры» водитель грузовика МАН, двигаясь в сторону Москвы, неправильно выбрал скорость движения и врезался в стоящую спереди машину ВАЗ-2115. От мощного удара «пятнашку» отбросило на полосу встречного движения, там она столкнулась со встречной «Волгой». В итоге пострадали четыре человека: водители и два пассажира автомобилей ВАЗ-2115 и ГАЗ-3110.

В субботу в 23:40 на 290-м километре этой же трассы водитель ВАЗ-21099 врезался в «Рено Магнум» с полуприцепом, ехавший в попутном направлении. После столкновения автомашина ВАЗ-21099 улетела в кювет. Один пассажир «девяностодевятки» скончался на месте, другой молодой человек получил различные травмы.

В воскресенье в 10:50 на 189-м километре злополучной M-8 произошла еще одна трагедия. Водитель «Шевроле-Авео», двигаясь по направлению в сторону Москвы, превысил скорость, не учел метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение со встречной автомашиной «Форд Мондео» с последующим столкновением с автомобилем МАЗ. В результате на месте происшествия скончались водитель и пассажирка «Шевроле», предположительно, муж и жена, оба 1986 года рождения. По первоначальным данным, причиной заноса автомобиля «Шевроле» стала установка одновременно летних и зимних шипованых шин.

В ГИБДД сообщают, что в выходные дни на территории области проведено специальное мероприятие под условным названием «Бахус», в ходе которого осуществлялся тотальный контроль за всеми без исключения транспортными средствами. Сотрудниками ДПС ГИБДД области выявлены 96 водителей за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Тем временем в воскресенье были зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей.

В 11:00 на Ленинградском проспекте у дома 123 произошло столкновение трех транспортных средств: мотоцикла «Кавасаки», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения, мотоцикла «Ямаха» и автомобиля «Тойота Лэнд Крузер». Пострадал водитель «Ямахи».

В 9:35 на проспекте Октября у дома 96 водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, произвел наезд на столб с последующим опрокидыванием. Затем произошло столкновение с автомашиной ВАЗ-21074. Пострадали два пассажира, один из которых госпитализирован. Водитель 99-й модели отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем