Авто Женщина-водитель насмерть сбила 11-летнюю велосипедистку

Женщина-водитель насмерть сбила 11-летнюю велосипедистку

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы, а один ребенок погиб. Это уже седьмая трагедия с начала года, которая унесла жизнь ребенка в результате дорожно-транспортного происшествия.

В Даниловском районе около 16 часов 40 минут женщина – водитель «Шевроле Нива» в районе д. Дмитриевское допустила наезд на одиннадцатилетнюю девочку-велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении и неожиданно вильнула в сторону перед автомобилем. Ребенок скончался от полученных травм до приезда скорой помощи. Девочка приехала к родственникам из Подмосковья на летний отдых.

Уважаемые водители, призываем вас быть бдительными. Помните: необходимо максимально снизить скорость, если на дороге показался ребенок, поведение детей всегда непредсказуемо. Всех родителей Госавтоинспекция призывает не допускать бесконтрольного времяпрепровождения детей на улицах.

В Рыбинске около половины девятого вечера водитель ВАЗ 2115 при выполнении разворота не занял крайнего левого положения и совершил столкновение с мопедом SAGITTA. Водитель мопеда управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. С травмами головы мужчина госпитализирован.

Водители автомобилей, напоминаем вам, что летом необходимо быть внимательными и взаимовежливыми к данной категории участников дорожного движения. Водители мототехники для собственной безопасности должны иметь всю необходимую экипировку, обязательно мотошлем, и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии очень опасно. Мы призываем участников дорожного движения объединиться в борьбе с пьянством за рулем и не оставаться равнодушными, сообщая по телефону 02 или в Госавтоинспекцию о водителях, которые неадекватно ведут себя за рулем и управляют автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Уважаемые граждане, проявляйте бдительность, благодаря которой будут спасены человеческие жизни. Получив информацию, инспектора ДПС оперативно отреагируют и не допустят аварий по вине пьяных водителей.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем